Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это Лимфоцистоз?

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Добрый вечер. Подарили золотую рыбку 1,5 месяца назад, взрослую (примерно 2-3 года) вместе с аквариумом,  у нее у основания спинного плавника уплотнение более темного цвета. Сразу думали, что это из-за плохих условий, в которых она содержалась (растений не было, аквариум был очень грязный). После всего прочитанного на форуме подозреваю лимфоцистоз. Так ли это? и еще у нее красные прожилки на хвостовом плавнике.
Поведение нормальное, всех объедает, роется в грунте, иногда отдыхает вертикально за растеиями.
Заранее большое спасибо.

Отредактировано EVK (2010-07-05 23:39:01)

0

2

Да, вы правильно определили)) Это лимфоцистоз

0

3

Спасибо. Будем лечить.

0

4

Срезать очень страшно. А если прижигать, рыбку нужно держать отдельно от остальных? И сколько примерно раз нужно прижечь чтоб это сошло. Я так поняла, что прижигать нужно 1раз в 2 дня.
Аквариум обработать бицилином? Или лучше марганцовкой? У меня там 3 данио, 2 лялиуса, 1 анциструс, 2 платидораса, 2 гурами (все молодые) и растения, им ничего не будет? Свет и фильтр при этом включать можно?

0

5

EVK написал(а):

А если прижигать, рыбку нужно держать отдельно от остальных?

Да, на время лечения нужно отсадить. Мрезать лействительно очень затруднительно в таком случае (опухоль плоская). Обычно хватает одного раза прижигать. Это делать нужно плоским предметом, типа тонкого ножа, чтобы всю поверхность опухоли покрыть.
После прижигания, искупать рыбу в стрептоциде - на литр воды 0.3г этого порошка. Чтобы обработать ранку. На 30 минут.

Аквариум нет смысла обрабатывать, так как лимфоцистоз вирусная болезнь и средствами хорошо не лечится.

0

6

Огромное спасибо. Надеюсь поможет :)

0

7

Здравствуйте! У меня по всем характеристика аналогичная проблема-лимфоцистоз, но я не уверена... Аквариум 70 л. в нем содержаться 2 гурами и 2 телескопа. Как это не странно, один из них постепенно из черного превратился в полностью золотого. Именно у золотого телескопа на спине у плавника появилась опухоль белого цвета, которая постепенно увеличивается. Также на голове, с правого бока есть более рыхлые опухоли, по форме похожие на цветную капусту. Подскажите что это за болезнь и как с ней бороться? Заранее спасибо всем!

Отредактировано Olena (2010-10-25 14:31:49)

0

8

Olena написал(а):

Подскажите что это за болезнь и как с ней бороться? Заранее спасибо всем!

Ну так правильно написали - лимфоцистоз. Вылечить можно только срезав лезвием эти опухоли.

0

9

Фото нет, но вы можете их прикрепить без проблем, уменьшив размер до 800 на 600, либо закачав на radikal.ru и вторую ссылку из полученного списка скопировав в сообщение.

0

10

Фото больного телескопа. Это лимфоцистоз?

Отредактировано Olena (2010-10-25 14:55:45)

0