Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите новичку!!! Плиззз!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Проблемы с рыбой: на рамирезке появились белые крупинки и немного белого мха
1. Объем аквариума или размер? 110л
2. Сколько и каких рыб? 4 мраморных гурами,4 медовых, 3 лялиуса, 1 анциструс, 4 маленьких сомика(названия не помню), 1 рамирезка
3. Как давно запущен? 3 недели назад, рыбы запущены 1 неделю назад
4. Какое имеется оборудование? внещний фильтр Тетра 700, погружной компрессор, нагреватель
5. Есть ли грунт, растения? 3-5 мм, речной, иск. растения
6. Какой корм и частота кормления? 2 раза в день чередую сухой корм и морож мотыль, даю по чуть-чуть
7. Режим подмен воды? подменяли пока 1 раз 20%, после чего рыбка на следующий день заболела
8. Результаты тестов на амиак, нитриты, рН, нитраты (если имеются)? не делали
9. Какие действия осуществлялись с аквариумом до возникших проблем? подмена воды

1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни? никак

2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать? никаких

3. Давно ли проявляются симптомы болезни? 2 дня назад

4. Болеют все рыбы или только некоторые? на одной медовой гурами на переднем плавничке обнаружила одну крупинку

5. Болезнь поражает только рыб одного вида? Или близкие виды? одного

6. Каков возраст больных рыб?
не знаю

В принципе про лечение манки я на форуме прочитала, но у меня немного другой вопрос...

до выходных выбраться в приличный зоомагаз нет никакой возможности. в наличии у меня имеется только тетра ГолдОомед. Можно им как-то спастись пока или он не подействует на гурами и рамирезку?

Если можно, то какая схема заливки препарата? Один раз или каждый день? Воду нужно ли перед этим подменять?

заранее спасибо всем за ответы!

просто будет очень жаль, если рыбки заразятся и погибнут и первый опыт станет таким печальным

0

2

Domino написал(а):

до выходных выбраться в приличный зоомагаз нет никакой возможности. в наличии у меня имеется только тетра ГолдОомед. Можно им как-то спастись пока или он не подействует на гурами и рамирезку?

Насколько я знаЮ. это средство очень щадящее для рыб. Там в основном синька в составе, поэтому вреда не нанесете. И до покупки нормального средства типа серы костапура против ихтика, вполне поможет продержаться.

А разве дозировка не указана на тюбике с лекарством?
На сколько я помню, на ваши 100л нужно внести четверть 100 мл флакона. то есть 25 мл лекарства

0

3

pikera написал(а):

А разве дозировка не указана на тюбике с лекарством? На сколько я помню, на ваши 100л нужно внести четверть 100 мл флакона. то есть 25 мл лекарства

там написано, что 5мл на 20л, но не написано однократно это или каждый день?
а подмены воды надо перед заливкой делать?

эхх....и лялиус покрываться начал крупинками :'(

0

4

Domino написал(а):

там написано, что 5мл на 20л, но не написано однократно это или каждый день?

Не больше чем на 3 дня. Потом подмена воды на 50% или если фильтр с углем, то включите фильтр. А вообще угольный фильтр нужно отключить при лечении.

Domino написал(а):

а подмены воды надо перед заливкой делать?

только чистить грунт хорошенько.

0

5

pikera написал(а):

Не больше чем на 3 дня

в смысле один раз налила и три дня рыбы в этом плавать должны? или каждый день наливать?
уголь из фильтра пока вынут

простите за глупые вопросы, но я вообще пока лох в энтом деле :blush:

а может отсадить пока эту рыбку? или смысла нет уже?

Отредактировано Domino (2010-06-22 14:24:58)

0

6

Domino написал(а):

в смысле один раз налила и три дня рыбы в этом плавать должны? или каждый день наливать?уголь из фильтра пока вынут

раз на 3 дня налить :)

Domino написал(а):

а может отсадить пока эту рыбку? или смысла нет уже?

Ихтиофтириоз нужно лечить только в общем аквариуме. поэтому отсаживать не надо.

0

7

pikera написал(а):

раз на 3 дня налить

спасибо!

0