Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птерогаплита вздутый живот тянет вверх

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня парчовый птерик , уже довольно взрослый - года 2 . Сначала я не придавал этому значения ..думал всё в порядке, тем более на глаза он не лез , а когда кормился плавал вверх брюшком .Потом заметил что он просто не может нормально ни плавать ни "сидеть " на месте как другие птерики...его катастрофически тянет вверх вздувшееся брюшко Ни в одной книжке не найду описание этой проблемы , так его жалко :( Кто что нибудь знает подскажите пожалуйста ! Кожный покров нормальный , чистый ,цвет достаточно яркий ,кушает(пузом кверху) старательно , а на стенках аквариума не удерживается - живот как надувной шарик тянет вверх

Отредактировано Karbofos (2010-06-08 19:50:41)

0

2

Karbofos а чем вы его кормите и сколько раз в день? Как давно он начал всплывать?

0

3

В основном хлопьевидным кормом и гранулированным , также кормлю рыб тёртым говяжьим сердцем и мороженным мотылём . Но птерики (их всего 3 правда все разные) в основном "нападают" на хлопья и гранулы .Остальные птерики (светло-коричневые) чувствуют себя норм .Корм 2 раза в день , раз в неделю сутки голодовка .Всплывать начал с пол года назад .

0

4

Karbofos, тогда у вашей рыбы довольно редкое заболевание. Природу его еще до конца ветеринары не изучили, но это скорее всего вирусная болезнь.
Называется просто - воспаление плавательного пузыря. К сожалению, это не лечится. То есть нужно или усыпить или свыкнуться.

0

5

pikera
Спасибо за ответ ,хотя он конечно и безрадостен :( Усыплять конечно не буду ...пусть будет как есть .

0