Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лимфоцистоз (Клеточная гипертрофия)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.fishy.ru/var/images/dis_big/48.jpg
Симптомы: Под микроскопом, лимфоцистарные клетки, похожие на яйца гельминтов и ракообразных, могут быть обнаружены в стенках желудка, в селезенке, яичниках, в жаберной полости между жаберными лепестками., Кровяные подтеки на теле и плавниках, Мельчайшие белые или серые узелки, Опухоли у хвостового, брюшных и грудных плавников, Плоские разрастания черного цвета на кожном покрове и плавниках

+1

2

С такими красными точками на жабрах умер мой вуалехвостик... :'( Он болел плавниковой гнилью. Мог эту гадость подхватить через ранки?

0

3

golden fish написал(а):

Мог эту гадость подхватить через ранки?

Ну он умер скорее всего не из-за лимфоцистоза. Просто в раны попали бактерии, вызвали заражение

0

4

ясно. спасибо.

0

5

У меня единственная цихлида LORO(думаю самка,потому что в своем домике постоянно расчищает дно от камушков). Сама рыбка оранжевого цвета и на спинке уже давно наблюдаю красноватые точечки. А при покупке наблюдались темные пятна не голове и холке,потом исчезли. Недавно снова появилась темная полоса по лбу и до рта,но всего на один день .Потом исчезла. Изменения в поведении не наблюдается с момента подселения. Эти красноватые точечки -лимфоцистоз?Или особенности окраса?
  А появляющиеся и пропадающие тёмные пятна -это из какой оперы?

0

6

Ваша цихлида скорее всего Red parrot, рифовый попугай. Такие изменения окраса для него обычное явление, хотя иногда являются признаком стресса.

0

7

наталья мазурик
Не думаю что у вашей рыбы эта болезнь. Такие перемены в цвете типичны при содержании в воде аммиака или нитрита. Установиться баланс и окрас установиться.

0

8

Катеринапомогите!!!у меня у петушка хвост отлетел о начинают отлетать верх и низ ну что тибо хвоста что делать помогите

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС, НУЖНО СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ, С ПОДРОБНЫМ ОПИСАНИЕМ АКВАРИУМА И КАК УХАЖИВАЕТЕ ЗА НИМ
http://aquadoctor.7bb.ru/post.php?fid=41

0