Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цихлиды наметили много икры а я новичок! подскажите что делать=(

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Общие сведения:
аквас на 85 литров,фильтр,освещение,все нормально!
запустила рыб не более 1,5 недели назад и тут они уже наплодились.
в нем обитают 3 белых цихлида(альбиносная форма чернополосой цихлозомы) и 3 розовых(Цихлазома северум)а так же 2 Данио и 1 сомик.
создались 2 парачки....
первая пара(розовый цихлид и белый) отложили не очень много икринок в углу аквариума и теперь охраняют его.
а вторая белая цихлида отложила ооочень много икры в большую ракушку.и охряняет его 1.не пойму кто ее пара.
что мне делать с ними? отсаживать ли куда то?принимать какие то меры или нет?...вообще ничего не знаю...... o.O  %-)

0

2

Тревожить рыб не нужно. Если вы это сделаете, скорее всего рыбы бросят кладку и икра погибнет. Отсадите всех рыб, которые не с икрой :idea: Так как они только будут держать в стрессовом состоянии рыб с икрой.

Если есть возможность, купите пластиковую перегородку и установите ее в аквариуме (чтобы рыбы не встречались друг с другом) - имею ввиду разные виды.
Подойдет все, чем можно разделить аквариум - таже сетка для окна от комаров. Только нужно рамку сделать.

0

3

Перегородку можно сделать из оргстекла 2мм,только если будете сверлить дырки,ставте самые маленькие обороты.

0

4

а много мальков будет в конце? там кстати первая парочка еще наметила!и вообще смогут ли они в таком аквариуме выжить?......

0