Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плавниковая гниль

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Butterfly написал(а):

с водорослями,

-Я так понимаю что с растениями?

Butterfly написал(а):

я часто меняю воду

ПОлностью или треть?ПРи подменах грунт сифоните?

Butterfly написал(а):

купили ему самку

А на ней какие симптомы были?

+1

12

Да с 2 маленькими растениями. Воду меняю полностью(иногда треть), промываю грунт. Самка внезапно перестала плавать (у меня был петух и 2 курочки (одна новая)) Сейчас в аквариуме одна рыбка - самка. На брюшке появилось что-то белое (как вата). Такого ещё не было. Это последняя рыбка. Как можно ей помочь?

Отредактировано Butterfly (2011-03-21 18:34:38)

0

13

Воду полностью менять никогда нельзя.Максимум треть.Попробуйте сделать ваночку с bactopur direct,если найдёте,или на крайний случай с солью.

+1

14

Спасибо за совет.

Отредактировано Butterfly (2011-03-22 21:49:09)

0

15

Здравствуйте! У меня все рыбки заболели плавниковой гнилью. могу ли я избавится от этого недуга, не высаживая рыбок из аквариума? какие лекарства эффективнее?

0

16

yuli написал(а):

У меня все рыбки заболели плавниковой гнилью.

А точно она? Если уверены, то могу посоветовать поднять температуру в аквариуме до +31 на пару дней, подменить треть воды. А самих рыб искупать пару раз в стрептоциде - на литр воды 0.5г порошка. Рыб держать минут 5-10, наблюдая за их поведением. Если начнут дергаться, хватит :)

0

17

Я думаю что гниль, т. к все плавники обтрепаны и становятся все хуже. Температура 30 стоит постоянно и ведут себя рыбы нормально. А может это произойти из за перенаселения или растений и будет ли развиваться болезнь в новом аквариуме?

0

18

yuli написал(а):

yuli

Оформите ваш вопрос как указано здесь

+1

19

yuli, присоединяюсь к просьбе Ном. Без описания аквариума трудно думать

0

20

Объм 50л.                                                                                                                                                        Рыбы: 2 таракатума, 2 гурами, 3 акантофтальмуса, 2 присоски,2 петушка ,2 крапчатых сомика,  4 скалярии, 2 данио , 4 неона.                                                                                                                                                        Грунт: мраморные камешки.                                                                                                                          Растения: 2 куста кабомба, 3 криптокарины, 1 куст эхинодоруса.                                                                     Оборудование: внутренний фильтр на 100 л.                                                                                              освещение: лампа 60 вт .          Купили препарат от плавниковой гнили  АНТИПАР , что можете сказать о нем,поможет?

0