Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мелкий-мелкий белый налет на золотых рыбках, как мука - что это?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я начинающий аквариумист. Две недели как завела аквариум и для начала поселила туда 4 золотых рыбки. Радовалась неделю. Потом появился на хвостике у рыбки белый мелкий-мелкий горошек, вода стала тоже с мелкой такой взвесью, как припыленная. Вчера появились горошки на всем теле у черной рыбки - очень видно. Сегодня поменяла треть воды в аквариуме по всем правилам, и одна золотая рыбка умерла. Вода по-прежнему как припыленная, фильтр работает и компрессор тоже. Расстроилась до слез. Что делать дальше - посоветуйте!

0

2

Lara2802 написал(а):

Что делать дальше - посоветуйте!

Ну вы столкнулись с самым распространенным заболеванием - ихтиофтириозом. Это классический симптом. Как лечить - для этого есть специальные средства в зоомагазинах. Это сера костапур, антипар, малахитовая зелень, даже синька. первые 3 наиболее эффективны. На упаковках есть рекомендации к применению.
Если вам нужно подробно узнать что делать с аквариумом чтобы не было дальше проблем (ну или было мало проблем) могу дать консультацию за небольшие деньги.

0

3

Благодарю вас за ответ. Завтра с утра бегу в зоомагазин. А насчет консультации личной, я буду знать, куда в случае чего обращаться.

0