Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить что это такое ?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Доброго времени суток Увожаемые !
Недавно на жабре у арованы заметил какое белое пятно и вроде как с хвостиком, у других рыб такого нет, поскажите пожалуйста что это может быть, заразно или нет и как можно от этого избавиться. Фото неочень чёткое потому что никак не мог поймать, только подношу фото апарат к аквариуму она сразу сбегает в кусты..

- аквариум 180 литров

- гдето с месяц назад полностью мыл и запускал заново т.к. запускал туда новых рыб

- 1 зелёная арована, 3 панцирные щуки, 2 локариевых сома(вроде так называются), 1 анциструс

- Температура 25-26 градусов

- фильтр внешний тетра 700

- воду меняю раз в неделю примерно 20-30%

- лью только stres coat и раз в 2-3 недели добавляю sera nitrivec

- кормлю 2 раза в день по немногу замороженым мотылём, криветками или кольмаром

0

2

Здравствуйте! Ух ничего себе:) А где если не секрет вы взяли Аровану???? Для нее одной 180 литров это маленькая банка, а с остальными рыбками так вообще теснотища!

0

3

Аровану купил на птичке, остальных тамже и потом они у меня ещё маленькие, дальше я их буду рассаживать по другим аквариумам..

0

4

А каким размером это пятно?

0

5

А вы уверены, что это арована??? Она стоит безумных денег... это самая дорогая аквариумная рыба в мире, цена доходит до 2 тысяч долларов за одну молодую особь...

0

6

там даже не пятно а точка белая.. сегодня выловил её в банку )) и расматривал под лупой там такое ощущение что немного загнут краешек жабер и там в загибе белая точка
А по поводу точноли это арована я уверен на 100% потому что уже не первая )) брал у знакомых и потом этоже не красная или золотая арована это просто зелёная она нетакая дорогая ...

0

7

вставить никак немогу фото непонимаю как его сюда вставлять ... с фотографией былоб проще..

Отредактировано maksimka (2010-04-23 18:58:04)

0

8

maksimka закачайте фотку сюда: http://www.radikal.ru/, там увидите код потом для вставки на форумы. вот его и впишите в сообщение.
А не закачивается по 2 причинам: размер фото доложен быть 800*600 - не больше. или вы что-то делаете неправильно. фото появится только после создания сообщения.

0

9

по ссылке не открывается а так вот изменил размер

0

10

Ничего страшного в этом нет. Обидно конечно что у дорогой рыбы такое появилось. Это лимфоцистоз. Удалить можно только срезав опухоль. Но величина не позволит это сделать. Остается смириться.

0