Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои скалярии заболели .

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мои скалярии заболели после того , как я добавил им песок в аквариум , ведь я его мыл т.е. песок , вываривал и решил добавить им (песок был из речки) И что !?... и мои малютки покрылись слизью , начали у них появляться ранки возле хвоста и здохли они через дня два .
Неужели нельзя им добавлять песок ?

0

2

Из какой речки вы брали песок? Из протекающей по городу рядом с вашим домом? А почему в этой речке рыба не водится, вы не задумывались? У вас заводы в городе есть? Даже если они сейчас не сливают никакой гадости в речку, то делали это в течении минимум полувека в советские времена, и эта гадость накапливалась в песке. Симптомы болезни - один в один - отравление тяжёлыми металлами (ртуть, кадмий и т.п.). Вам теперь надо избавиться от всего содержимого аквариума, и использовать только песок и камни, купленные в зоомагазине, или отправиться за ними в экспедицию подальше от города, к речке, в которой пескари водятся.

0