Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



белие букашки в акве?????

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня в акве сверху на воде на растениях появились маленькие, как маковое зёрнышко, беленькие мушки-букашки. Воды не боятся наоборот-они даже прыгают по воде и растениях и их трудно поймать.что ето-откуда они появились и чем их вывести.

0

2

Занести сейчас весной можно с чем угодно - корм, растения... На руках даже можно занести яйца этих водных насекомых. Но вывести это добро тяжело - только полный перезапуск аквариума с заменой растений, кипячением грунта.

0

3

А рыбы на жучков не нападают? Если они не вредные, их, наверно, можно не трогать. Но посмотрите, будут ли они собираться у плавающего кусочка корма.
Если да, можно их будет частично выловить.

0

4

Нападают ли рыбы на жучков пока незамичала и кажутся они не вредными.Возле корма тоже не собираються.Но каждий раз кажется что их всё больше.А что если немножко ез далека брызнуть дихлофосом от мух-выловить совсем неполучается.

0

5

уляна написал(а):

А что если немножко ез далека брызнуть дихлофосом от мух-выловить совсем неполучается.

Брызните - и рыбы в аквариуме погибнут.

0

6

Эти букашки появились на живых плавающих растениях? Тогда это скорее всего трипсы или подуры (насекомые-вредители комнатных растений). Избавиться от них можно, если на 2-3 недели время убрать из аквариума и из дома эти растения.

0

7

Растения убраны-кажетса действует.Надо продолжать. Огромное спасибо.

0