Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему дохнут апистограмы???

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня аква на 32л. рыбы-2 молли, 2-пицылии,3-неона,1-сом,2-боции,2-попугая.Все живут отлично. растения живые,фильтр,лампа,компресор-есть ивсё работает,но толька покупаю апистограм(ну очень мне они симпатичные), так почти за сутки они подихают-в чём дело. ПОДСКАЖИТЕ.

0

2

Напишите, как кормите своих рыб, в том числе и апистограм. Возможно апистограмам нужно большее, чем вы даёте другим рыбам.

0

3

Кормлю рыб утром и вечером витаминизированим кормом как всегда. Но так получаетсс що апистограми неуспевают есть. когда я их выпускаю в аквариум им буквально через часа 2 какбудто становитса плохо,они совсем не едят и плавают боком.  А может ето с водой что-то не то,но другие то здоровы.не знаю что такое.

0

4

уляна написал(а):

Но так получаетсс що апистограми неуспевают есть. когда я их выпускаю в аквариум им буквально через часа 2 какбудто становитса плохо,они совсем не едят и плавают боком.

Как Вы проводите пересадку рыбы - правильно или сразу из пакета в аквариум?

0

5

уляна написал(а):

Кормлю рыб утром и вечером витаминизированим кормом как всегда. Но так получаетсс що апистограми неуспевают есть. когда я их выпускаю в аквариум им буквально через часа 2 какбудто становитса плохо,они совсем не едят и плавают боком.

Есть мнение, которое я поддерживаю, что если рыба росла в хороших условиях и попала в плохие, она может погибнуть. Но если рыба росла в плохих уславиях и попала в хорошие, ей тоже может стать плохо. Може в этом причина гибели ваших рыб? Так же у вас перенаселение, а рыб надо кормить раз в день.

0

6

Перед тем как впустить рыбу-вместе с пакетом ставлю в аквариум,познее понемногу доливаю воду из аквы в пакет-мне кажется что должно быть правильно. Но дело в том что только с апистограмами так происходит,больше нискем.

0

7

А Вы всех рыбок в этом магазине (у этого продавца) покупаете? Такая быстрая гибель чаще всего может быть от несоответствия физ-хим. показателей воды. Апистограммы - довольно капризные рыбки, что-то им не нравится.

0

8

Скорее всего что не нравится вода. Много сайтов перечитала-все признаки что вода для них за кислая. Ну наверное что больше не буду покупать. Но всё равно ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.

0