Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня аквариум 180 литров. Живут в нем две бирюзовых акары (самец и самка). Возраст около двух лет. В последнее время начал замечать неестественное поведение. То вроде ничего плавают себе спокойно, но вдруг кто-то из них как заходит кругами, что аж аквариум боюсь не выдержит, все что есть переворачивают. Такое ощущение как будто в конвульсиях бьются, думал что все ..., но потом отходит и снова на некоторое время тишина и спокойствие.
Может ли быть причиной водопроводная вода. В последнее время не отстаиваю как обычно, а добавляю специальный раствор и наливаю сразу?

0

2

Это типичный признак химического отравления рыб. Очевидно, тот раствор, который вы добавляете в аквариум или фальсификат или просроченный. Может просто плохого качества.  Так что сейчасм прекратите его добавлять в воду, смените 70% воды и понаблюдайте за рыбками. Если конвульсии прекратились, смените ваш раствор или вообще не употребляйте его. Лучше отстоять воду.

0

3

Здравствуйте! Не поверите-и у меня то же самое было, ну прямо-таки точь в точь! Только мне, к сожалению, никто не сказал вовремя о том, что это химическое отравление(
Меняйте воду, меняйте раствор, если есть запасной аквариум-лучше переселите Ваших питомцев на время-мало ли.
Удачного выздоровления!

0