Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



курочка тонет

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

купила для курочки молодого петушка для нереста,он икру из нее выдавил(но она ее сама слопала),петушка отсадила,а курочка сначала висела сверху,теперь лежит на дне иногда всплывает подышать,но тут же тонет,может опять костиоз?пятен на ней нет,кушает хорошо,утром поменяла ей воду и появились но стекле,растениях,обогревателе пузырьки(вода отстаивалась 3 дня)отключила воздух,что делать?

0

2

После откладывания самкой икры, её надо отсаживать, а самца оставлять в нерестилище. Самец защищает икру и мог убить самку за попытку съесть её

agranom написал(а):

а курочка сначала висела сверху,теперь лежит на дне иногда всплывает подышать,но тут же тонет

Была похожая проблема с макроподом. Не мог дышать, хватал воздух, но тут же выпускал его. Тоже ел, но лежал сверху на растении. Как у вашей рыбы с дыханием?

Отредактировано mairon (2010-03-30 12:49:58)

0

3

гнездо у петушка не получилось,икру слопали-защищать было нечего..дышит нормально,только тонет-плавать сверху не может..

0

4

Костиоз здесь не при чем. У вас в аквариуме какие-то страные вещи творятся, рыбы внезапно перестают плавать. Я помню это с предыдущей темы. Я этому не могу дать объяснений, разве что только ждать. Очевидно, что-то или в воде, или корме, или в оборудовании не так.

0

5

петушок умер в другом аквариуме,ципа в этом жила одна,ведет себя так после нереста,может икра в ней осталась?а пузырьки из-за чего могли появиться?раньше не было,может воду в канистре купить?

0

6

agranom написал(а):

а пузырьки из-за чего могли появиться?

У нее возможно газовая эмболия от перенасыщения кислородом крови. Вот и появились пузырьки везде. Аэрация должна быть в меру, чтобы не было явного течения в аквариуме. Сократите интенсивность аэрации раза в 3 - этого хватит.
А вода в канистре - это как воздух в бутылках :) Чепуха.

0

7

лечить ее ничем не нужно?вроде совсем тихо воздух включала-сделаю еще меньше..

0

8

Эээм... а кто у вас ещё? Зачем петухам аэрация? Она им не нужна, они ж лабиринтовые.
Петька умер...странно. Жалко конечно, но то, что вы убрали петьку, а оставили курицу с икрой - для меня осталось загадкой. Прежде чем курица съела икру, надо было её срочно отсаживать. За икрой всегда ухаживает петька.
Не хочу пугать...но у моей подруги умерли ВСЕ рыбы аквариума из-за газовой эмболии. Помню симптомы...ужасное зрелище. Раздутый живот, белые "фигни" на плавниках болтались и рыбки животом вверх переворачивались...

Отредактировано Erdbeere (2010-03-29 19:28:54)

0

9

Erdbeere написал(а):

Зачем петухам аэрация? Она им не нужна, они ж лабиринтовые.

Все лабиринтовые рыбы частично дышат через жабры, но большая часть дыхания происходит через лабиринтовый орган.
А в чём смысл аэрации? Вроде через пузырьки воздуха кислород в воду не попадает, а рыбы и сами неплохо воду в аквариуме перемешивают.

0

10

караул,кроме того что курочка совсем не плавает у нее появился какой то как ватный налет на шее,что делать?помогите!!!

0