Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птичий рынок

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Во многих городах России, и я думаю не только России, есть Птичий рынок. Это место - где действительно огромный выбор товаров. В Москве на птичке (птичий рынок) много товаров для аквариума и множество самих рыбок. Мне кажется там можно всё найти! Коридорасов, например, в моём городе не было и знакомая мне привезла их с птички.

Ваши мнения по поводу птички. Как часто вы там бывали и что видали? :flag:

Отредактировано Erdbeere (2010-03-18 20:11:32)

0

2

На нашем Птичьем рынке ничего выдающегося нет. Рыб там вообще никогда не брала и не возьму. Уж больно условия у них не подходящие, на 1 литр по 20 штук, разных видов мелочи. А если крупненькая рыба, то сидит одна с виду как забальзамированная, потому что развернуться даже не может. Петушки я уже описывала в другой теме как они в 100 граммовых баночках из под детского пюре сидят, а баночки выстроенны в стеночку в 5 рядов. Люди ходят умиляются: "Ой смотри и тут рыбки, ой и там рыбка". А я смотрю и думаю: "Как же вы далеки от проблем этих рыбок".
Вобщем покупала там только растения и корягу.

0

3

Не только на птичке рыбы в таких условиях. У нас в ближайшем зоомагазине в 60 литрах рыбок штук 50 и на дне, как я уже говорила в другой теме, "долина смерти" :dontknow:

0

4

Ну в магазинах у нас ситуация получше)))) Рыбы, в основном, сидят в каждом аквариуме (от 40 л и больше) одного вида или из одного семейства. Не напичканы как в консервные банки, есть свет подогрев и фильтрация.

0

5

Катерина написал(а):

Петушки я уже описывала в другой теме как они в 100 граммовых баночках из под детского пюре сидят, а баночки выстроенны в стеночку в 5 рядов.

Это самцы. в общую емкость их сажать нельзя, поубивают друг друга. А другими ёмкостями продавцы видно не запаслись. Согласен, рыб так держать нельзя. Заболеют, а продавцы быстро их продадут и у новых хозяев они погибнут. У многих после этого отбиает желание содержать аквариум надолго, если не навсегда. :angry:

0

6

Хммм... У нас на так называемом "Птичьем рынке" все 3 продавца...  Только один из них не является предпринимателем, аквариумы, в которых сидят рыбы у него собственного изготовления, растения из собственных аквариумов, так же, как и рыбки... Две другие женщины, продают все подряд: кроликов, рыбок, хомячков, шиншил, корм, аквариумы, компрессоры, филтры и т.д.. Но большим разнообразием рыбки, как и животные не отличаются... У всех, все одно и тоже..
  Однажды увидела, как у одной из этих продавщиц в аквариуме разделенном стенками, один из отсеков заклеили... А ведь стенки в этом аквариуме с дырочками, тоесть вода общая... Так вот, с одного угла наклейка стала отходить и я увидела, что там плавал полуживой петушок, весь белый, с развалившимися плавниками... Его даже не отсадили... Петушки у другой продавщицы, тоже сидели в маленьких баночках, окрас был хорошим, но они сложили плавнички, кого то хвост или голова тянет вниз, очень печальная картина... Но ведь люди всего навсего зарабатывают деньги на живых существах... Так же шиншилки и кролики с черепашками - сидят на сквозняке, при том, что шиншилы не переносят шума, мимо них постоянно проходит огромное кол-во людей, клетки стоят перед ветринами, ближе к полу..:( Таким людям нужен заработок, а здоровье животных на последнем месте... 
  Хотя у нас в магазинах картина не лучше... Я уже описывала эту ситуацию в другой теме.. :'(

Отредактировано HoM (2010-03-19 04:01:29)

0

7

Немного о Птичке в Н.Новгороде, точнее о бывшей Птичке, потому что сейчас там какое-то недоразумение. Павильон, в котором она располагалась, снесли, и всю живность переселили в общие ряды. Остались практически одни перекупщики. Раньше я с удовольствием посещал Птичку, т.к. было большое количество аквариумистов-любителей (а также птицеводов). Сейчас они не приходят, мест мало и дорого. Отмечу плюсы бывшей Птички -  большой выбор, продаваемая рыба и растения адаптированы к местной воде, зачастую продавцы несут реальную ответственность за свой товар (не предприниматели), опять же цены, да и поторговаться можно. Сейчас не вижу смысла идти покупать такую же московскую рыбу и растения, как и в зоомагазинах - это лотерея. На вопрос о показателях воды (рН, жесткость и пр.) НИ РАЗУ не получил внятного ответа.  Поэтому искал, ищу и буду искать выходы на оставшихся местных разводчиков.
Вот такая проза жизни...

0

8

HoM, какой маленький птичий "рыночек" :dontknow:

0

9

В Тамбове птичий(рыбий) рынок только по воскресениям,продавцов человек двадцать.Рыбки в основном местных производителей.В магазинах,их четыре,попадаются и привозные очень интересные экземпляры. В одном из них под названием "Тортила" купил десяток рыбок,в их числе трёх монодактилов.Хозяйка,само радушие,консультировала сама по телефону,насоветовала кучу весьма дорогих лекарств.Когда я однажды зашёл,в этот магазин то увидел что остатки партии тёмных монодактилов в крайней стадии истощения,но зато есть новая монодактилы другого вида.В дальнейшем их постигла таже участь.Скорее всего рыба не прошла карантин.Благодаря Интернету и "Pikera" в частности вылечил рыбок копеечным лекарством(от гонореи извиняюсь)Теперь беру рыбок себе и знакомым только на рынке  у заводчиков,их сразу видно-рыбок одного вида по многу и в основном молодь.А у перекупщиков в аквариумах винигрет,и крупные особи.

0

10

А теперь я поведаю о птичьем рынке в Московской области (14 км Мкад).С каждым годом всё реже мне нравиться посищать это место....После закрытия "Черкизона" всё чурбанью со своими манатками переместилось туда.На теретории рынка бесконечные пробки в любой день недели.Сделали платную стоянку ( 500 р в час - это нормально??).
Ещё развелось столько предпринимателей , а любителей всё меньше и меньше.Пример: спрашиваю : можно мне вот эту самца меченосца, а продавщица отвечает - вот эту красненькую рыбку с хвостом в виде меча..После этих слов я ушёл из этого магазина..
Но есть и плюсы - стали развиваться магазины морской аквариумистики.Нашел дядьку , который сам разводит растения, только у него и покупаю...
Так что вот так..Печальная ситуация :'(

0