Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокая температура воды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите пожалуйста...
У меня в аквариуме температура воды 27-28. Гурами это нормально, а для коридорасов это высокая температура. Я выключила обогреватель, открыла крышку аквариума и выключила свет (всё таки лампа "жарит" тоже). Обогреватель выключен уже несколько дней. Включила в комнате свет и свет с улицы туда попадает. В общем освещение нормальное.
Температура не понижается. Как её понизить? Нужно это вообще делать?

Отредактировано Erdbeere (2010-03-12 20:37:51)

0

2

Erdbeere написал(а):

а для коридорасов это высокая температура.

Ничего подобного, такая температура вполне нормальная, даже идеальная.
Так что понижать нет смысла.

0

3

pikera, а я читала, что коридорасы любят воды по прохладнее :dontknow:

0

4

Если ваши рыбки давно уже живут при такой температуре, то уже привыкли. У меня в аквасе тоже темп. 27 - 28 (при регулярном проветривании), а если окна не открывать, то и до 30 доползет. Хотя хотелось бы 25 - 26. Но из за отопления и света в аквасе это сделать невозможно. Если только постоянно держать окна открытыми.

0

5

Erdbeere написал(а):

Температура не понижается. Как её понизить? Нужно это вообще делать?

Проще всего понижать температуру в помещении, но если нельзя, то есть три основных способа охлаждения воды в аквариуме: 1. Чиллер (специальный аквариумный холодильник) - безумно дорого, дешевле купить кондиционер; 2. Змеевик. Изогнутая трубка пропускается в аквариуме, а через нее проходит холодная вода (расход воды); 3. Кулер. Вентилятор дует под углом на поверхность воды.( шум и испарение воды)
Подробно об этом рассказано на морском форуме. Вообще охлаждать воду надо при температуре выше 29 ( и то не всегда)

0