Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели меченосцы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Аквариум 25 литров (на вид меньше). 3 меченосца, 2 анцитруса. Растения живые. Фильтр, аэрация. Температура воды 24-25, но по словам хозяйки, на ночь открывается окно и вода возможно становится прохладнее). Недавно умер меченосец самец (новый из магазина. хозяйка не держала его на карантине почти). Сейчас новый самец (купили неделю назад). На карантине сидел.
Аквариум не мой, а моей подруги. У неё сейчас проблемы с интернетом. Нужно ей помочь.
Итак... она написала, что у меченосцев много мелких белых пятен. Я так полагаю это ихтиофтириоз. Фото нет. Я к ней не ходила, больных рыб не видела. Если нужно фото...я схожу и сфоткаю.
Ещё одна деталь... запуск совершился за один день. Отстоянная вода, а так всё новое было! Я знаю, что поступать так нельзя, но это было 2 недели назад. Проехали...
Что делать?
Жду ответов.

Отредактировано Erdbeere (2010-03-12 17:30:10)

0

2

Согласен, ихтиофтириоз.
Что делать: анцитрусов отсадить в чистую воду (хоть в тазик пластиковый, лишь бы вода была чистой и была аэрация). В эту воду добавить на 6 часов препарат сера костапур. Потом сменить всю воду, пускай сидят в чистой, ежедневносменяемой воде, пока не разберемся с аквариумом.

В аквариум добавить (учитывая что там только меченосцы), антипар - строго по инструкции. На два дня. Должно помочь. Потом чистим дно, меняем всю воду, моем в горячей воде фильтр (если он просто с губкой).

+1

3

Спасибо... Ответ скопировала. Вам цитирую "Огромное спасибо"
Будем действовать.

0

4

Не за что! Выздоравливайте!

0