Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астронотусы заболели?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!  У меня никогда не было аквариума.  Купила для начала 50 л. "Добрый" продавец  посоветовал астриков, правда предупредил, что этого аквариума им хватит на первые 4-5 месяцев, так как мне эти рыбки очень понравились я купила четыре малька по 4 см. Дома после просмотра сайтов я поняла какую сделала ошибку. По совету докупила двух птериков такого же размера. Живут три недели. Проблема состоит в том , что вода у них мутная и с очень неприятным запахом, горчит. Хотя я каждый день чищу грунт, и меняю около 15л. воды. Аппетит у них вроде нормальный за три недели подросли почти в 2 раза. Но 2 недели назад они начали драться, самому маленькому откусили хвост вместе с мясом пришлось с ним попрощаться. И теперь дерутся между собой я поставила перегородку и отсаживала то одного, то другого. В итоге один постоянно прячется в углу, другой немного посмелей, но все равно боится самого драчливого. Компрессор стоит, фильтр работает. Подскажите мне пожалуйста почему у меня так быстро портится вода? И почему они дерутся?плавники у всех драные но периодически зарастают, и на теле  белые пятна и полосы как будто их об камни терли. Может они больны?  Сколько они могут жить в таком аквариуме? 300 л.в будущем им хватит? Огромное спасибо!!! :
Аквариум 50 литров.
Крышки нет.
Лампа дневного света.
Температура воды 25-26 градусов.
3 астронотуса, 2 птерика, 4 ампулярии.
Криптокорина Мельмана (Cryptocoryne moehlmanni) из 3 листочков астрики ее пообщипали
Толщина грунта 3 см. Галька до 3 см.
Фильтр AQUAEL модель FAN -1 (60-100 литров) с аэрацией.
Корм сухой для цихлидов 2 вида. гранулированный.
АНТИПАР
Мотыль мороженный.
Гамарус живой(один раз)
Кальмар (пока не хотят)

Отредактировано Ксюша (2010-03-10 13:50:12)

0

2

Дранные плавники для подростков вашего возраста- это норамально,у меня тоже такое было.Сейчас у меня 4 гиганта по 20 см в 300литровом аквасе.Вода мутная изза гранул-как я понял они называються TETRACichlid sticks-я тоже такими своих кормлю - вода тоже как у вас мутная,так что советую кормить гамарусом,мотылём мороженным,но если уж так хочеться побаловать этим кормом ,давайте один раз в неделю))

Сколько они могут жить в таком аквариуме

-недолго,пока не будут 15 см ,а дальше вообще могут быть ещё хуже драки.У меня они и сейчас деруться.

300 л.в будущем им хватит? Огромное спасибо!!! :

-как я уже говорил ,да))

0

3

Большое спасибо! Драные бока тоже результаты битв? Подмену воды продолжать?

0

4

Драные бока тоже результаты битв?

-либо да,либо это они когда от нападающиего резко уплывают могут об грунт или декор пораниться(сам имел с этим дело)

Подмену воды продолжать?

-конечно))

0