Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петуха порвали самки.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. У меня такая проблема, в аквариуме 2 молодых самки двухвостого петуха, им по 3 месяца. несколько дней назад подсадили такого же самца, возраст у него примерно такой же. Некоторое время они ладили норм. а сегодня обнаружили его всего изорванного, он вообще почти лысый.Плавает очень медленно, один плавник не шевелится почти. Он еще и не ест ничего. Срау отсадили его в другой аквариум, добавили Sera Baktopur. что дальше едлать не знаю...Есть вообще шансы что он выживет и отрастут ли у него плавники?и Как его дальше лечить?

0

2

malvina написал(а):

Срау отсадили его в другой аквариум, добавили Sera Baktopur. что дальше едлать не знаю...

да это средство здесь скорее вредит, чем помогает. То что отсадили - это правильно.
Но воду смените, бактопура в ней быть не должно.
Если он ест после побоев - это плохо. Делайте лучше петушку ванны со стрептоцидом 2 раза в день по 15 минут. На литр воды 0,5г стрептоцида.

По идее, должен выжить - благодаря сильному здоровью.

0

3

сегодня петух стал веселее, плавает и кушает. А вот с плавниками беда...там где погрызли его стал образовываться белый налет, похожий на вату какую то, полупрозрачную! может это инфекция?

0

4

Ну так ясное дело. Я же вам для этого и написал делать ванны со стрептоцидом.

0

5

три дня делаю ванночки со стрептоцидом. улучшения налицо. Белого налета нет...состояние у петуха отличное...сколько еще по дням продолжать эту процедуру???
pikera-Вам огромное спасибо за помощь!!!!

0

6

malvina написал(а):

сколько еще по дням продолжать эту процедуру???

Можете уже прекратить, если налет исчез!

malvina написал(а):

Вам огромное спасибо за помощь!!!!

Абсолютно не за что :)

0

7

Здравствуйте!помогите пожалуйста,петуха раздуло ,он бледный.лежит на фильтре наверху часто берет воздух,редко немного плавает.в зоомагазине посоветовали добавить антипар-результата нет.аквариум 50мл,фильтр,обогреватель,свет.воду меняем раз в 2 недели 30проц ,жители:петух,самка петуха,2скалярии,3неонки,7гуппи,анцитрус

Отредактировано tatiyna (2011-06-04 18:34:45)

0

8

tatiyna написал(а):

50мл,

мл? Думаю, Вы хотел написать "литров". У Вас жуткое перенаселение. В 50 литрах можно держать либо скалярий, либо гуппи, либо неонов с петухами.  Либо покупать больший аквариум.

tatiyna написал(а):

воду меняем раз в 2 недели 30проц

С Вашим населением нужно чистить грунт и менять 1/3 два раза в неделю. А растения у Вас есть? Растения необходимы.

tatiyna написал(а):

петуха раздуло ,он бледный.лежит на фильтре наверху часто берет воздух,редко немного плавает

Скорее всего внутренняя инфекция, плюс отравление. Отсадите петушка в чистую воду, можно попробовать его полечить бактопуром (ванночки). Рыбку лучше держать отдельно, каждый день меняя воду. Но, боюсь, здесь сложно помочь  :'(

tatiyna написал(а):

в зоомагазине осоветовали добавить антипар

Никогда не слушайте "умников" из зоомагазина. Антипар применяется для лечения наружных грибков, а у Вашей рыбки скорее всего внутренняя инфекция.
Вам надо срочно улучшать условия жизни рыбок, иначе они будут болеть.

0

9

anima, я вот взял за правило что не буду отвечать тем кто лезет не в свою тему. Ты вон распиналась пытаясь объяснить, а человек не соизволил даже вернуться на форум чтобы посмотреть ответ. В дальнейшем просто игнорируй.

0