Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



голубая оранда

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помогите пожалуйста! У меня проблема с голубой орандой.Еще вчера вечером была здоровая рыбка сегодня утром посмотрела, а у нее глазик припух такое ощущение что он у нее как у маленького телескопчика.В аквариуме живут только золотые - 1телескоп , 3 оранды, 1 жемчужина, 3 вуалехвоста.Аквариум 100 литров.Корм Тетра для золотых. Аэрация достаточная.Фильтры.Живые растения.Еще стала последнее время замечать , что после кормежки все 3 оранды переворачиваются к верху брюшком как поплавки , потом опять нормально плавают.Рыбки живут 2 года. кормлю 2 раза в день небольшими порциями. Подскажите что с моими золотками!!!!

0

2

татьяна_28 написал(а):

Еще стала последнее время замечать , что после кормежки все 3 оранды переворачиваются к верху брюшком как поплавки , потом опять нормально плавают

У Вас плавающий, или тонущий корм? Скорее всего они заглатывают воздух при кормлении. Кроме сухих кормов желательно еще давать растительный (салат, крапиву, шпинат и т.д.)

татьяна_28 написал(а):

У меня проблема с голубой орандой.Еще вчера вечером была здоровая рыбка сегодня утром посмотрела, а у нее глазик припух такое ощущение что он у нее как у маленького телескопчика.В аквариуме живут только золотые - 1телескоп , 3 оранды, 1 жемчужина, 3 вуалехвоста.Аквариум 100 литров

Маловат объем. Как часто подмениваете воду? Рыбки, живущие в тесноте, часто подхватывают различные болячки. Сейчас лекарств никаких не надо, просто протестируйте воду на азоты.

0

3

корм хлопьевидный, но перед кормежкой я его замачиваю на 2-3 минуты,а потом даю.Воду меняю 1 раз в 2 недели 1/3 от аквариума.Я понимаю что объем воды для моих рыбок маловат,но что теперь поделать.Я очень переживаю за оранду,пройдет ли у нее глазик.А вот воду протестировать не могу, по той причине ,что, у нас тестов нет в магазине.Может посоветуете как без них обойтись

0

4

А может воду надо чаще менять?

0

5

Смените корм. Он, очевидно, не очень хорошего качества (просрочен, подделка и испорчен неправильным хранением). Кормите лучше рыб не концентратами, а натуральными кормами: коретра, мороженный мотыль, мороженный циклоп и дафния, золотые рыбки очень любят пшеничную крупу (да да).

0

6

А крупу отварную? Очень интересно!

0

7

татьяна_28 написал(а):

А крупу отварную?

Нет, обычную сухую. Прекрасно едят.

0

8

А что мне с глазками делать, чем лечить ? жалко ведь рыбку!

0

9

Здравствуйте.
Водичку вам нужно почаще подменивать... Раз в неделю по 1/3..:)

0

10

татьяна_28 написал(а):

А что мне с глазками делать, чем лечить ? жалко ведь рыбку!

Сначала надо "отремонтировать" биобаланс в аквариуме. Если Вы сейчас добавите лекарство, то окончательно угробите баланс и отравите всех рыб. Могу пока посоветовать делать ванночки оранде с солью (1 ч.ложка на литр), она усиливает слизеотделение.

татьяна_28 написал(а):

А вот воду протестировать не могу, по той причине ,что, у нас тестов нет в магазине.Может посоветуете как без них обойтись

Ищите выход на химическую лабораторию (водопровод, СЭС и т.д.). Иногда это выходит даже дешевле, чем покупать тесты.

0