Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умерла гурами, хочу знать причину!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У меня сегодня умерла жемчужная гурами. Мне очень обидно. Я хочу знать причину!
Я уже рассказывала на форуме, что хвост у неё был порван, изначально там было белое пятно, потом дырка, потом порвался хвост. Я делала ванночки, я вносила препараты, но потом я поняла, что толку вообще нет! Она ещё и есть перестала! Самцы её гоняли, потом вовсе про неё забыли. Едят много, как кабаны уже, а самка сидела в углу, смотрела в одно место и стала бледная. Я не знала что делать... Так прошло несколько дней. Ничего не изменилось! Я выгоняла её из угла, когда кормила рыб, чтобы она немного поела, но она игнорировала кормёшку. Пару раз клюнула и выплюнула корм.
Приезжаю сегодня вечером домой, днём меняла воду. Смотрю...все рыбы в порядке, а больной гурами не видно. Я смотрю - за корягой она лежит на дне, покрытая странными белыми пятнами (уже не живая). Другие рыбы, как ни в чём не бывало, плавают.

Отредактировано Erdbeere (2010-03-06 23:12:34)

0

2

Она у вас изночально была слабая, у рыб нет понятия - больная - надо помочь. Они наобороот ее забьют. У животных и хлоднокровных, другой инстинкт. Избавляются от слабых.

0

3

Что мне делать!? Надо ли как-то обеззараживать аквариум?
У самого крупного самца начинается такое же на хвосте...Что-то вроде плавниковой гнили. Что делать? Как лечить?

0

4

Усердно востанавливать БИОБАЛАС. Лейте биостартеры  в фильтр и подменивайте воду.

+1

5

Erdbeere, после всего того, что я вам в лс написал, нужно обустроить биобаланс аквариума! Это обязательно.
Чуть не забыл - дозу фунгистопа можно уменьшить на 1/3, так как это профилактика.

0

6

Хорошо, спасибо...Начну завтра, а то сейчас своей вознёй весь дом на уши подниму :flag:

0

7

Катерина написал(а):

Она у вас изночально была слабая, у рыб нет понятия - больная - надо помочь. Они наобороот ее забьют. У животных и хлоднокровных, другой инстинкт. Избавляются от слабых.

Не имею права спорить с профи,но скажу из своего опыта.На днях приболела Скалярия,так вот её партнер не отходил ни на сек. от неё,всячески защищал и как показалось подбадривал подругу.Более того Дискусы обычно гонявшие скалярок,здоровую особь как и прежде пинали,а захворавшей чуть ли не позволяли их самих пинать... очень я этим проникся... но к сож. спасти не удалось,рыбка была крупной и узнавала подплывала и пр., вообщем как собака.Седня померла бедняга ... сижу голову пеплом посыпаю (сам прозевал) ;(  Но я не об этом ,мне показалось крупные рыбы все же обладают не только инкстинктами... хотя кАнешна могу и заблуждаться.
ЗЫ Сорри за оффтоп.А что посоветуете - пару новую скалярке покупать или бестолку?

0

8

Про скалярок то понятно, у них складываются постоянные пары. Вот и переживают друг за друга. А остальные рыба ( осебенно стайные) такой теплотой в отнашениях не отличаются. У них иерархия (всем хочется стать главным) или инстинкт самосохранения и возпроизводства (слабому не место).

Те же скалярки могут забить до смерти не угодного им сородича оставшегося без пары.

P.S. Пару новых - несоветовала бы, как вы поняли скалярки создают ПАРЫ самостоятельно. Их не менее 4 - 6  штук покупают (мальками), а они уже сами решают с кем быть. Да и с полом можете не подгадать, сложно различается.

Отредактировано Катерина (2010-03-11 10:31:36)

0

9

У них иерархия (всем хочется стать главным) или инстинкт самосохранения

-это как у африканских цихлид.Красиво когда в аквасе много их  и они разные))

0