Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мох в аквариуме

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Купила себе мох в виде шарика в аквариум. Очень симпатичный. Уже знаю куда его положить.
Расскажите пожалуйста как его обеззаразить после магазинного аквариума и как он называется вообще?

0

2

Erdbeere написал(а):

как он называется вообще?

Называется яванский мох. Обеззараживать его не нужно - разве что 3 дня подержите в банке с чистой водой (но чтобы было ему освещение). Мхи, как известно, обладают бактерицидными свойствами, поэтому болезни бактериальной и вирусной природы не попадут в аквариум.

У этого мха есть один минус: он быстро загрязняется, поэтому вам придется промывать его.

0

3

Erdbeere написал(а):

Купила себе мох в виде шарика в аквариум.

Если в виде шарика, то мне кажется это кладоформа. Это не мох, а колония водорослей. Если у вас жесткая вода, то он может просто рассыпаться.

+1

4

Катерина, да, это кладофора. Я уже нашла информацию в инете. Если распадётся, то я из него коврик сделаю, правда в шарообразном виде он мне больше нравится!

Отредактировано Erdbeere (2010-03-06 23:13:35)

0

5

Ковриком она у вас не станет, она просто сгниет.

0

6

Эх, не угадал. Прошу прощения за то, что возможно ввел в заблуждение. :tomato:
Кстати - яванский тоже обычно комочком растет  :flag:

0

7

pikera
Со всем уважением))))У всех бывает)))

0

8

Катерина, почему? Я начиталась в интернете, что ковриком у людей рос... Неужели не правда?

0

9

Ковриком может рости Яванский мох) если стрич вовремя) А эти шарики "фигня" - очередной метод развести людей на деньги)
Личное мнение.

0

10

Катерина, я сама решила его купить. Я перед этим читала о нём и у друзей в аквариуме видела. Никто меня на это не наталкивал.

0