Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтио перешел в гниль плавников

Сообщений 41 страница 50 из 76

41

Трубочник продают потому, что это еще один вид живого корма. Да и все зависит от водоема, где он был добыт. Если в проточном - обычно все хорошо для рыб заканчивается, а если в грязном болоте - то паразиты, это постоянные спутники.
В зоомагазинах продаю такие коряги. Они темнокоричневые, без коры - уже подготовлены для аквариумов.

KORALL написал(а):

Попробую поискать, но ведь макрагнатус маленький, как в него влезет мотыль?

Можно порезать ножницами, например.

KORALL написал(а):

Заморозить в холодильнике или в морозилке?

А как можно заморозить в холодильнике? В морозилке, конечно.

0

42

Просто когда заморозил трубочника -=первую партию, уже купил другую=- они были одним куском...
Тоесть просто мотыля заморозить и все паразиты помрут?
Возму корягу потом, сейчас нету денег...
Макрогнат не ест от стресса?
В какое время его нужно кормить?

0

43

KORALL написал(а):

Тоесть просто мотыля заморозить и все паразиты помрут?

да

KORALL написал(а):

Макрогнат не ест от стресса?

Ну замораживать трубочника нельзя, он же превращается в слизь, а такое рыбы вообще не едят.

KORALL написал(а):

В какое время его нужно кормить?

Ближе к отключению света в аквариуме, так как это ночные рыбы

0

44

pikera написал(а):

он же превращается в слизь

С седня купил вторую партию и они капошаться просто в холодильники.

0

45

pikera написал(а):

анцитрусы как и любые сомы, первые умирают в воде, насыщенной аммиаком, сероводородом и т.д

Позвольте с Вами не согласиться,был у меня печальный опыт при первом запуске аквариума,да я думаю через это проходит каждый второй начинающий аквариумист если не каждый.Так вот,у меня погибли все рыбы от отравления аммиаком боции,скалярии,моллинезии и другие,остались в живых только анцитрусы и птеригоплихт и по сей день живут.И по моему они не плохо даже себя чувствовали,так что я думаю анцитрусы будут покрепче других рыб.

0

46

Посадил вчера меченосцев к золотому сому.
Седня обнаружил, точнее заметил что Меченосец самец обычный гоняет влагового самца.
А самки обычные гоняют самку влаговую.
Мож их рассодить?
Флаговых отдельно держать от обычных -=флаговые м/ж меньше обычных=-?

0

47

KORALL написал(а):

Флаговых отдельно держать от обычных -=флаговые м/ж меньше обычных=-?

Самцы всегда будут гонять друг друга, и самки также. Так что как хотите, но по сути это дела не поменяет.

0

48

седня купил мелких камней.
Промыл и потом прокипятил, положил макрогнатусу.
Сколько см слой камней должен быть?
Пока положил 3-5 см.
Кормлю еще трубочником, он их будет из камней доставать или надо что-то вроде тарелочки?

0

49

Здравствуйте, у меня были макрогнатусы(аква на 120л) очень интересная рыбка, любит прятаться в грунте или в разных укрытиях(у меня сидели в ракушке).Корм часто ищут в грунте,особенно нравился им трубочник.Потом  пропали....Я думаю ими пообедал мой оринокский сомик :dontknow: В будущем куплю побольше акву и обязательно поселю макрогнатусов :blush:

0

50

Korall, у меня они доставали корм из грунта(слой 2,5-4см).Я читала, что кормят даже через трубочку(коктельную).У меня ели мотыль мороженый. Сначала по неопытности купили трубочник, накормили рыбок.... потом лечили(половина рыб ушло от передозировки лекарства, в т.ч. и макрагнатусы о чем до сих пор жалко :dontknow: )

Отредактировано Larysa (2010-03-14 16:46:38)

0