Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтио перешел в гниль плавников

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

Что делать??? :dontknow:
Друзья, зная что я хочу приобрести макрогнатуса/мастацембела, взяли и подарили сейчас его -=макрогната,, около 8-10см=- -=сегодня днюха=-
И пяток анциструсов,
Хелп пожалуйсто.
Меченосцев посадил в банку 3л -=вода по своим параметрам как в отстойнике=-, Сомиков и макрогнатуса в отстойник.
Там камней накипятил горстьи положил в 20л акву. Макрогнат зарылся туда и валяется, сомики доедают отходы за меченосцами.
Что делать???

Отредактировано KORALL (2010-03-10 17:11:45)

0

32

KORALL написал(а):

=сегодня днюха=-

Мои поздравления  :flag:

тут вам нечего другого не посоветуешь, кроме как купить большой аквариум, хотя бы на 70-80л. Идеально - 100 л. Ибо анцитрусы погибнут в таком маленьком аквариуме, да и рыб много у вас.

0

33

Но анцитрус мелкий около 3-4см как он может погибнуть??
В 35л будут жить -=в нонедельник заселю=- 1 золотистый сом размером с меченосца и их 5 штук, уже взрослые.
Сомов мож попоже чуток примут ванны из марганцовка и антипара и туда.
или сомов можно у макрогнатуса оставить?
И у сома грудные плавники как крылья новой бабочки -=помяты слегка и в верх скручены малец=- Так должно быть?
Если весь аквариум закрыть стеклянной крышкой без аэрации макрогнатус погибнет?
или модно чуток оставить?

0

34

KORALL написал(а):

около 3-4см как он может погибнуть??

Их 5 штук, так? анцитрусы как и любые сомы, первые умирают в воде, насыщенной аммиаком, сероводородом и т.д - а такие вещи в небольшом аквариуме в очень высокой концентрации. Тем более, что рыб много.

KORALL написал(а):

или сомов можно у макрогнатуса оставить?

Можно.

KORALL написал(а):

Так должно быть?

Бывает и такое.

KORALL написал(а):

Если весь аквариум закрыть стеклянной крышкой без аэрации макрогнатус погибнет?или модно чуток оставить?

ну зазор то все-равно останется для вентиляции. Одним словом - крышку полностью не закрывайте.

0

35

Спасибо большое.
Остался один вопрос состоящий из двух подпунктов:
1. чем кормить макрогнатуса?
2. чем кормить сомов?

0

36

Купил корма для него-=черви живые=-.
Накидал в акву, а он не ест, че делать?
или он питается наночь?

0

37

KORALL написал(а):

=черви живые=

В смысле? Дождевые черви что-ли?

Не знаю что вы имели ввиду, но кормить сомов и макрогнатуса можно тем же мотылем мороженным, живой коретрой (или опять же, мороженной), можно давать мясо, нарезанное на мелкие кусочки, можно филе рыбы (карп, карась, лещ, плотва - это самые лучшие, на мой взгляд).

0

38

Мелкие розовые ,трубочник кажется...
промыл маргонцевкой.
А мотыля нету у нас пока.
А сом прилипала разве не подножным кормом питается?

0

39

KORALL написал(а):

Мелкие розовые ,трубочник кажется...

Тогда выбросьте его пока не поздно, иначе высокая вероятность занести в аквариум какую-то заразу.
А разве у вас не занимаются зимней рыбалкой в городе? Купите просто мотыля для рыбалки да заморозьте.

KORALL написал(а):

А сом прилипала разве не подножным кормом питается?

Он всеяден. То есть ест и водоросли на стекла, любит и корягу погрызть. Даже не любит, а это прилипалам жизненно необходимо для их желудков - поэтому кипите корягу в зоомагазине.
Но расти нормально на такой пище они не будут - им нужен животный белок. Поэтому они тоже едят рыбий корм.

0

40

pikera написал(а):

Купите просто мотыля для рыбалки да заморозьте

Попробую поискать, но ведь макрагнатус маленький, как в него влезет мотыль?
Заморозить в холодильнике или в морозилке?
Какую корягу нужно сому?

0