Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтио перешел в гниль плавников

Сообщений 11 страница 20 из 76

11

По сому мугу сказать, что это последствия антипара. В свое время у моего таракатума после этого препарата так же было (отвалились усы, разрушились плавники, вялый не реагируте на раздражители и еду). Все востановилось при отчистки аквариума от лекарства, частых подмены с кондиционером Сера Акутан и интенсивное востановление биофильтра (Нитривик от сера) На востановление разрушенных тканей ушло около 2 - х недель.

У неонана жабры красные? Скорее тоже от лекарства. Антипар очень жестко на рыб действует. Тем более, что сомы, что неоны очень чувсвительны к разным химикатам.

0

12

Сома прокупал в стрептоциде и пересодил в банку 3л.
От растючки буду избавляться.
Камни кипятить, а градусник, термометр, фильтр и аквариум как стерелизовать??
Мож бухнуть туда пол банки соды и включить фильтр на денек.
Сработает?

pikera написал(а):

инфузории разрушают внешний покров рыбы

Кстати да. Когда сома из ваны в банку пересаживал, предварительно руку в соседней ёмкости с раствором подержал. Он был совсем не скольский и  недергался когда брал рукой.
PS. сачек в банту не влазил, решил найти альтернативный способ решения проблемы :idea:

Отредактировано KORALL (2010-03-04 15:22:39)

0

13

Я, что кипятить нельзя, заливаю бардовым раствором марганцовки и несколько часов держу. Потом под краном промываю и просушиваю. Аквас тоже можно залить водой с марганцовкой,  но потом тщательно сполоснуть. Но не знаю покрасит ли швы силикон.

От растючки можно  и не избавляться. Если она максимум пару недель проведет в банке с водой (подменивать нужно) то вся бяка, если она на растючке была, помрет сама собой не найдя хозяина (рыбу) и ее так же можно продезенфицировать в марганце, только раствор розового цвета. Вобщем марганцовка РУЛИТ))))))

Сому обязательно ежедневная подмена. Как воду залили сразу ставте отстаивать следующую дозу. Растение какое нибудь тщательно промойте и положите в розовый раствор марганцовки минут на 30, еще промойте и запихайте в банку сому. Если боитесь то пусть растение три дня полежит отдельно и подезенфицируйте его. Но рыбе засунте обязательно растения будут впитывать вредности из воды, сом легче будет.

0

14

Рыб руками трогать очень не жилательно, вы нарушаете их защитный слизистый слой!!!! Если вы вынемаете из банки в которой делали ванночку, то сачок накинте на горло банки и сливайте воду, рыбка с потоком окажется в сачке. Ванночки то все равно сливать их же каждый раз новые делать нужно.

0

15

Катерина написал(а):

вы нарушаете их защитный слизистый слой

Его нет.

Катерина написал(а):

растения будут впитывать вредности из воды, сом легче будет

кинул пузырики и Уголь активированый пол таблетки.
Уголь в губке -=чтоб не расплывался по банки=-

0

16

KORALL написал(а):

Его нет.

Почему вы так думаете? Он есть всегда.

0

17

Уголь вас от азота не спасет, уголь нужен аквариумный, и менять его нужно каждые 2 недели минимум - это в аквасах, а в банке на 3 литра я незнаю сколько часто
Лучше растения

0

18

Камни пять манут кипели в кастрюле, я их помешивал.
Сачек градусник и все остальное  плавает в аквариуме с марганцовкой, фильтр работает в марганце. Нет угля активированого в нем.
Сом жив.

0

19

Сому лучше. Кончики плавников перестали крошиться.
В банке -=где он жил=- постепенно снизел концентрацию лекарства на ноль.
В акву, после дня с марганцовкой, пустил его.
Кстати, как размножатся нужные бактерии???
Я ведь все кипятил и в растворе нассыщеной марганцовки купал 6 часов.

0

20

Не ранова то вы его обратно? Сейчас лете биокультуры Нитривик от Сера или какие найдете, лиш бы бактери/биостартеры. Ежедневно как для нового аквариума. Будет молочная муть - не пугайтесь. Сом может начать себя вести не адекватно, скорее от азота. В фильтр бактерии, воде подмену каждый день 15 - 20% (без сифонки грунта) отстояную или обработанную кондиционером для воды. Какие растения остались - кидайте в аквас.

0