Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как обработать аквариум?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Как обработать аквариум, в котором болели рыбы!?
Времени мало, а мне в него надо посадить рыбок новых на карантин.

0

2

марганцовкой можно обработать!

0

3

andrey написал(а):

марганцовкой можно обработать!

Это точно, я еще и крепким раствором соли протирал, кто-то спиртом (водкой) протирает. Главное потом сполоснуть хорошо.

0

4

Romannov а я мылом чистил)))на 100 литров акву))

0

5

andrey написал(а):

Romannov а я мылом чистил)))на 100 литров акву))

Нууууу, это же несерьезно! :no: Мыло - это просто враг аквариума, нельзя его нигде и никак с аквариумом соприкасать.

0

6

Спасибо, уже обработала. Ответа просто долго не было... Я содой, а потом марганцовкой.

0

7

Нууууу, это же несерьезно!  Мыло - это просто враг аквариума, нельзя его нигде и никак с аквариумом соприкасать.

-после этой обработки мылом у меня аквас 3 года стоял.Всё было отлично.......пока я оодинозум с новыми рыбами не подхватил(((

0

8

andrey написал(а):

после этой обработки мылом у меня аквас 3 года стоял

Просто повезло. Я один аквас после мыла целый день отмывал, и это после того, как у хозяев рыбы сдохли и они эту воду слили. Я еще в лаборатории работал, промыл аквас, залил водой, делаю анализ на СПАВ (мыло, порошок) - выше крыши, такое впечатление, что мыло в силиконовые швы въелось. И аквариум маленький был, литров на 70-80, а намучался...

+1

9

Я просто этот аквас очень чательно промыл.....

0

10

а я просто мыл чистой мокрой тряпочкой и всё было хорошо. И безопаснее мыла или соды. Ведь их можно плохо смыть, есть шанс отравления рыб.

0