Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите срочно!У скалярии что то со ртом!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У  скалярии  сначало появились  небольшие  ранки  на  губах , думали , что  просто  поранилась ,но раны  начали  расти , губ  теперь  вообще  нет ,верхняя  заросла , нижняя  покраснела, :'(   рыба  не  ест. Пролечили бактопуром и микопуром с эктопуром. Результат виден только на верхней губе, нижняя заживает медленно. Можно ли повторить курс лечения или лучше добавить милафикс?

0

2

Фото

0

3

kisa-01 написал(а):

Можно ли повторить курс лечения

Да, пожалуй стоит. Так как рыба не ест. У скалярии типичный колумнариоз, поэтому микопур тут не нужен. Только бактопур + эктопур, так как это бактериальная болезнь.

0

4

Спасибо,а через сколько дней можно повторить  лечение?

0

5

kisa-01 написал(а):

Спасибо,а через сколько дней можно повторить  лечение?

Зачем откладывать? В этом деле все нужно быстро делать. Я не знаю когда вы закончили лечить, но перерыв не больше 1-2 суток, иначе можно просто недолечить рыбу.

0

6

Закончила лечить в субботу, в воскресенье подменила воду и вставила угольный фильтр, сегодня планировала вынуть уголь и добавить витамины, но, пожалуй, опять начну курс с бактопуром и эктопуром. Это будет правильно?

0

7

kisa-01 написал(а):

Это будет правильно?

Да, все правильно делаете. Надеюсь, этот колумнариоз победите все-таки. Противная болезнь.

0

8

Спасибо большое за ответы. А откуда эта болезнь может быть? Рыб новых я не покупала, до этого у этой рыбы был гексамитоз. Лечила метронидазолом и в конце левомицитином. После левомицитина (доза 1 таблетка 500мг на 40л), который добавила вечером, утром часть мелких рыб (миноры,данио - все, неоны- частично) как-то разом все всплыли вверх брюхом. Крупных удалось спасти подменой воды. А через две недели вот эта гадость у скалярии. Почитала в интернете про эту болезнь, пишут, что очень заразная. Может быть пожертвовать фильтром и применить бактопур директ, чтобы наверняка. Или если помогает бактопур, то лечить уж им. Также прочитала, что акримет помогает. Если параллельно с бактопуром  этой скалярии еще и ванны поделать?

0

9

Здравствуйте. Разные лекарства вместе лучше не применять, проведите лечение бактопуром, а если не поможет, то другим. Я бактопуром миноров без проблем от колумнариоза вылечил. Бактопур директ мне больше в ванночках нравится.

0

10

Спасибо всем за ответы. Вчера вечером залила бактопур с эктопуром. Жду результатов.

0