Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтиофтириоз.Уже не знаю,что и делать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Хочу попросить помощи, уже замучилась.
Аквариум 100 л, фильтр внутренний FAN-3,живые растения.Подмены 1 раз в неделю.
Население:2 небольших попугая,10 барбусов,2 голубых дельфина,2 синодонтиса средних размеров. Знаю, что перенасиление,но раньше таких проблем   не было.
Купила новую рыбку и она заразила ихтиофтириозом.3 боции умерло, на подходе 1 барсус.
Раньше лечила (когда болели кастопуром), но последнее время перестал помагать. Последний раз лечила антипаром и уже на 3 день всё прошло(температуру поднимала до 30-32).
1.Подняла температуру до 30 + антипар.2 дня ничего.Температуру снизила до 28, ещё 3 дня ничего.
2.ФМС 5 дней с температуров 28, ноль.
3.Малахитовый зелёный +фуразолидон 3 дня,ничего.
Воду подменяла каждый день 20 л. и вносила лекарства.
Между лечениями разными препаратами подмена 25% воды с чисткой фильтра.
Ихтих не прошёл  ещё  , а уже началась бактериалека.
Не знаю. что теперь и делать?
Как вылечить рыб?
Может кто, что посоветует?
Заранее благодарна.

0

2

Как вылечить рыб?

-а вы неделали самое народное лечение- ванночки с солью.Имейте ввиду что ванночки с солью можно делать только тем рыбам ,у которых есть переносимость соли!!!!!!2-3г (чайная ложка) на 1 литр воды

Я исправил количество соли

0

3

Делала и с солью,и с актиметом.
Как везде пишут, что от соли постулы отваливаются,у меня нет,как были так и остались.

0

4

Я исправил количество соли

-у меня в книге 1-15г написано!Странно?хотя я тоже чайную ложку с небольшой горкой насыпаю!

Отредактировано andrey (2010-02-18 22:51:07)

0

5

Я лечу антипаром и очень успешно в течении 2х дней все пятна сошли и очень удобный способ применения в общий аквариум.

0

6

andrey написал(а):

-у меня в книге 1-15г написано!Странно?хотя я тоже чайную ложку с небольшой горкой насыпаю!

Ну книги создают сейчас на скорую руку и можно прочитать в творениях некоторых авторов, что, извините, сильно пораженную рыбу костиозом можно вылечить, раз в день протирая ее активированным углем. Это не шутка, так пишут :)

0