Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеют рыбки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Купила в зоомагазине растения и видать занесла в аквариум инфекцию.
Рыбка постоянно трется об растения, камушки..Две рыбки почти одновременно умерли(причем в одном и том же месте аквариума) Сейчас в аквариуме остались два меченосца и три сома..и почти не выплывают из кустов..
Вопрос: что это может быть!? могли ли рыбки умереть от кожных паразитов!? Как продизенфицировать аквариум и рыб одновременно(отсадила бы рыбку, но никак не могу определить какая из них трется о камушки)

0

2

Цвет кожи не потускнел? Если да, тогда это либо оодиниоз, либо ихтиофтириоз в самой начальной стадии. очень вероятно что именно вместе с водорослями были занесены эти болезни. Но то что рыбки умерли вначале, странно. Может из-за плохого кормления и они истощены, поэтому не сопротивляются болезни?
Это нужно выяснить.
Скорее всего у вас заболели все рыбки, поэтому целесообразно поместить их в раствор соли (чайная ложка на 1,5 литра воды и +35 температура). Но сомов нельзя в соль, поэтому подойдет простая ванна теплой воды +35 температуры. Где-то на полчаса. А аквариум продезинфицируйте марганцевокислым калием и поменяйте воду.

0