Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите блондинке

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Подмените воду и залейте токсиви. Это средство не уберет амиак и нитриты, а переведет в менее токсичные формы для рыб. Через полчасика лейте малахитку. Нитривик сейчас лить нет смысла, малахитка всех бактерий прибьет. Нитривик после лечения, чем больше тем лучше.
Тесты на амиак/амоний   sera NH4/NH3-Тест, он тоже должен показывать 0. Когда тесты на Амиак и Нитриты будут показывать 0, а нитраты не более 20, то можно считать, что бактерии в вашем аквасе работают как надо и аквас запустился.

+1

22

А какие вы бактерии при запуске добавляли я так и непонял?

0

23

andrey написал(а):

А какие вы бактерии при запуске добавляли я так и непонял?

Никакие, поэтому у меня и аквариум после запуска рыб 2 недели как молоко был, правда когда я уже начала бить тревогу на следующий день он стал прозрачным, мне сказали что бактериальный фон  установился

0

24

Здравствуйте, я опять за помощью! Сделала как вы посоветовали налила малахитки, токсивика, ванночки с стрептоцидом. Все слава богу живы, только у  красной шапочки на хвосте появились красный прожилки, что это?

0

25

navigator.12 написал(а):

Все слава богу живы, только у  красной шапочки на хвосте появились красный прожилки, что это?

Это признаки отравления аммиаком. То, что у вас рыб губит.

0

26

Здравствуйте!

Я бы на вашем месте ( учитывая проблему с водой) делала бы подмены примерно на 30% и востанавливала дозу малахитового зеленого ежедневно. Это для того чтоб отравляющие вещества не копились в аквариуме. К примеру слили 30 литров воды, залили отстоянную и добавили препарат из расчета на 30 литров т.е. 15 мл.
Если есть сифон для грунта, то воду сливайте и за одно с грунта грязь удаляйте.
Рыб кормите мало 1 раз в день и вообще через день, чтоб лишний раз воду не загрязнять отходами. От голода рыбы мрут реже, чем от обжорства.

Удачи!

0

27

pikera написал(а):

Это признаки отравления аммиаком. То, что у вас рыб губит.

Сейчас это подтвердил и тест, токсивик закончился, объездила все магазины, ну чего против аммиака нет, что делать?

0

28

Катерина написал(а):

Это для того чтоб отравляющие вещества не копились в аквариуме. К примеру слили 30 литров воды, залили отстоянную и добавили препарат из расчета на 30 литров т.е. 15 мл.

Спасибо, сейчас этим и займусь. Сейчас у меня стоит  в аквариуме 75 л внутренний механический фильтр Фан 1, есть еще внешний биофильтр, может стоит поменять?

0

29

Ничего менять не надо. Пусть гоняет мех. очистка, хоть мусор какой собирать будет. А вот когда закончите лечения биофильтр вам очень пригодится, именно от его эффективной работы будет зависить благополучие вашего аквариума.

0

30

navigator.12 написал(а):

Сейчас это подтвердил и тест, токсивик закончился, объездила все магазины, ну чего против аммиака нет, что делать?

Поможет интенсивная продувка воздухом, весь аммиак не уберет, но снизит. Есть и другие средства типа Аммолок и т.д.

Отредактировано romannov (2010-02-07 21:15:34)

0