Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите блондинке

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Аквариум 115 л, 3 ситцевые,1 красная шапочка, 2 золотые, 1 сомик, 1 боций и 2 скларии, фильтр, аквариуму всего 2 месяца, я новичок в этом деле, когда покупала рыб думала, что достаточно будет купить хорошо оборудованный аквариум, фильтр и получать наслаждение от них, оказалось что этого не достаточно. 2 недели назад купила 2 ситцевых и 1 золотую, через неделю у 1  ситцевой отвалился хвост, просто так, без каких либо признаков (или я их просто не замечала), мы её отсадили, налили туда омнипура и для профилактики в общий аквариум, но её это уже не спасло, на следующий день она погибла, когда стала смотреть по инету информацию про плавниковую гниль, волосы стали дыбом, к тому же у красной шапке и ситцевой на голове появилась манка, у другой ситцевой плавники начали загибаться, рыбы тяжело дышат, боций прячется и практически не вылазит из под коряги, вода мутная, мы всех рыб взяли и отсадили в другой аквариум на 75 литров, причем поменяли все, грунт, фильтр, кормушку, влили опять омнипур, подняли температуру до 28 (было 25), а им не лучше, даже живые растения стали загибаться. Информации море, в зоомагазине лекарств тоже хватает, скупила все ( малахитовую зелень, goldoomed, costamed F) проверила химсостав воды, вроде все в норме, но теперь проблема другая, что с этим всем делать.
Какими лечить средствами, что бы были эффективны и против плавниковой гнили и против манки, и при этом, чтобы сомик и боций выдержал, да и другие рыбки тоже, ни когда не думала что буду так за рыб переживать. Заранее всем спасибо.

+1

2

3 ситцевые,1 красная шапочка, 2 золотые, 1 сомик, 1 боций и 2 скалярии, фильтр

-во первых у вас живут  ситцевые,1 красная шапочка, 2 золотые- золотухи и как вы написали скаляры,а они по температуре не совместимы))У золотух 20-24 градусов ,а у скаляр 26-28градусов
Во вторых от плавниковой гнили купите в аптеке стрептоцид и делайте рыбам ванночки 0,6-0,7 г на 1литр воды
В третьих у меня к вам вопрос "через сколько времени после запуска акваса вы посадили рыб в аквариум?Проводили ли вы карантин рыб?

+1

3

Здравствуйте. Значит так: В общий малахитку по инструкции против ихтиофтириоза (если это точно он). Температуру оставить 26-27. Дополнительно рыбкам делать ванночки со стрептоцидом (0,6-0,7 г на 1 л воды) - 30 мин 2 раза в день - Это против плавниковой гнили (если точно она). Можно делать ванночки с солью (кроме боции и сома). Воду тестировать на азотную группу каждый день. А какой у Вас фильтр? Как был произведен запуск аквариума?

0

4

andrey написал(а):

Во вторых от плавниковой гнили купите в аптеке стрептоцид и делайте рыбам ванночки 6,5-7 г на 1литр воды

ОГО, 6-7 г/л - круто :)

0

5

andrey написал(а):
Во вторых от плавниковой гнили купите в аптеке стрептоцид и делайте рыбам ванночки 6,5-7 г на 1литр воды
ОГО, 6-7 г/л - круто

-романнов спасибо большое что исправили((А то голова что то сегодня вообще не варит))) :canthearyou:

0

6

andrey написал(а):

"через сколько времени после запуска акваса вы посадили рыб в аквариум?Проводили ли вы карантин рыб?

Спасибо что так оперативно ответили. Карантин не делала, так как просто не знала что нужно, когда купила аквариум и все оборудование, продавец в нагрузку дала средство, которое нужно залить и можно через сутки впускать жильцов, но когда я залила, то цвет воды мне не понравился, и тогда я просто налила в аквариум воды и три дня отстаивала, потом включила  фильтр он у меня внешний трехступенчатой очистки, потом выбрала в одном магазине 11 рыбок, при этом нам сказали что они все уживаются отлично, и условия жизни у них одинаковые 3 ситцевые, 2 красные шапочки, 2 телескопа, 2 скалярии, 1 меченосец, 1 просто золотая, подождала пока вода в пакетике будет той же температуры что и аквариуме и вместе с водой и её жителями из пакетика все это в аквариум и вылила, что это делать категорически нельзя, я узнала на вашем форуме, но уже поздно, с первого состава осталось только 5 рыб, притом, что я еще докупала других, засаживая таким же   способом, теперь не одна рыба без карантина в аквариум не попадет

0

7

У меня есть горький опыт: математическая ошибка, в три раза увеличил дозу - 20 минут и петушок умер (не приходя в сознание).

0

8

navigator.12 написал(а):

проверила химсостав воды, вроде все в норме,

А можно поподробнее: что есть и сколько

0

9

romannov написал(а):

У меня есть горький опыт: математическая ошибка, в три раза увеличил дозу - 20 минут и петушок умер (не приходя в сознание).

Спасибо, а то за место моего аквариума у меня была братская могила

0

10

romannov написал(а):

А можно поподробнее: что есть и сколько

NO3-(0-10)mg/l
NO2-(0-1)mg/l
GH-8(2степени) d
KH-6(2степени) d
pH-≈7
Cl-0

0