Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анцитрус

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

В 120-ти литровом аквариуме сегодня заметила на спине у лунного анцитрусса (самец) розовое пятнышко, поведение вполне адекватное и энергичное. Что бы это могло быть? Заранее большое спасибо!!!!!!

0

2

Это обысная царапина. Не обращайте на это внимания. Я думаю, пятно не большое? 1мм или 2?

0

3

pikera написал(а):

Я думаю, пятно не большое? 1мм или 2?

Да, примерно такого диаметра. Спасибо, расслаблюсь)))

0

4

вокруг ранки белого пуха нет? у меня у барбуса ранка есть, грибом каким-то поражена

0

5

mairon написал(а):

вокруг ранки белого пуха нет?

Вроде нет

0

6

значит должна ранка зажить без проблем :nope:

0

7

Если это пушок, то сапролегниоз, вам нужно противогриппковое средство. И подумать над качеством воды в аквариуме. Если вода здоровая, до грибок не сядет на ранку, а ранка затянется в течении нескольких дней, если же поразилась грибком, то тестите воду, что то не так в ней.

0

8

пасибо за совет.я барбуса в соляной раствор запускал на 5 мин. 1ч ложка на 1л воды. затягивается ранка потихоньку

0

9

Это хорошо))) Но про воду все равно призадумайтесь. Что б не приходилось из за каждой ранки рыбку в соль сажать))). Тем более барбусы любят погонять друг друга)

0

10

на счёт анциструса- а еговроде в соль нельзя сажать!

+1