Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение нового жильца!

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Ну на фиши.ру покажет 7-8 вариантов. Эта диагностика не выход. Я бы в таком случае, когда нельзя понять в чем дело, просто внес бы такой сильный препарат, как сера бактопур. Чтобы против всего сработал.
Симптомы не похожи на отравления аммиаком и прочими водными вещами.
Такой случай, что я не знаю вообще, что может быть с рыбой. Одни домыслы.

0

22

Спасибо всем большое за советы,я сегодня утром добавил антипар, только пришел с работы, барбус и пангас больной мертвые,остальные живы,жалко,но хоть остальные выздоровеют; еще хотел спросить - я на 70 литровый аквас добавил 1,4 мг,как написано на 50л 1 мг,вода не сильно стала синей,так слегка, да и незаметно почти,так и должно быть?!(просто я как то лечил барбусов метиленовым синим вода была очень синяя).
Против плавниковой гнили антипар поможет?

0

23

TomyViselnik
А какие взаимоотношения были у ваших барбусов между собой, не проявлял ли оставшийся барбус агрессии по отношению ко второму ?

0

24

TomyViselnik написал(а):

Против плавниковой гнили антипар поможет?

По задумке производителей - должен. Если рыбки раньше не помрут((
В антипаре - синька и малахитка + фармалин. Все это и по отдельности не всем рыбам идет, а вместе - ядерная смесь.

У меня был, давно уже, опыт применения АНТИПАРА по не знанию. Сом таракатум, чуть Богу душу не отдал, лешился всех плавников и усов. Лежало просто тело. Но слава Богу рыбс оказался сильным, а я вовремя избавила аквас от ЭТОГО средства. Все востановилось (усы и плавники) в течении 2 - 3 недель, без всякой гнили, а просто путем подмен и поддержания здоровой воды в аквасе.

Когда применяла просто малахитку у сома только чуть усики скрутило.

Вот и выберайте.

0

25

mairon написал(а):

А какие взаимоотношения были у ваших барбусов между собой, не проявлял ли оставшийся барбус агрессии по отношению ко второму ?

Нет,второй барбус - самка,она всегда рядом плавала и никогда его не трогала,даже когда он висел вертикально.

Отредактировано TomyViselnik (2010-02-15 14:40:29)

0

26

TomyViselnik написал(а):

Нет,второй барбус - самка,она всегда рядом плавала и никогда его не трогала,даже когда он висел вертикально.

Ну значит её вины в гибели второй рыбки нет. Просто у меня доминирующий барбус загонял более слабого до полуобморочного состояния, после чего бедолага забивался в гущу растений и висел там часами, не реагируя даже на пищу. Вид у него при этом, был как у смертельно больной рыбки. Приходилось его отсаживать в отдельную посудину, где он за пару дней приходил в норму. Барбусы рыбки стайные, поэтому прикупите своей самочке ещё хотя бы трёх родственников, в одиночестве они часто чувствуют себя неуютно .

0

27

mairon написал(а):

прикупите своей самочке ещё хотя бы трёх родственников

ей подойдут барбусы только ее семейства или из других тоже?

Все плавниковая гниль прошла,плавники уже начали заростать,только пятнышко белое на сомике,на плавнике боковом, беспокоит

0

28

TomyViselnik написал(а):

ей подойдут барбусы только ее семейства или из других тоже?

Купить надо барбусов такого же вида, как и у вас. Желательно примерно такого же размера, что и ваш барбус.

0

29

ok

0

30

Подскажите, пожалуйста,  белесое пятнышко на глазе это симптом какой болезни?

0