Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение нового жильца!

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Антипар и соль не все рыбы переносят, вы их можете загубить. Во первых жаль, что нет тестов на азот. Во вторых у вас скорее всего начался ихтик. Не сыпьте соль в аквас!!!! А вместо антипара лучше применять другой препарат Малахитку  Super Ick Cure от API или Sera Costapur или TetraMedica Contralck только не АНТИПАР. И если можно фотку. Нужно всеж убедится в болезне! На плавниках наверника плавниковая гниль, но это уже вторично основное скорее всего паразиты.

0

12

Вот фото! Может мне отсадить его и антипаром "продезинфицировать"?
А что с вишневым барбусом может быть? он таки  висит вверх головой,т.е. пытается висеть,когда останавливается то тонет.

Отредактировано TomyViselnik (2010-02-12 21:36:13)

0

13

Тестов, я так понимаю нет. Ладно. Антипар очень тяжело переносят сомы, заплохеть может с первой дозы, и биофильтрацию прибьет всю, точек не видать, но плавники явно не в порядке. Соль сомы тоже не переносят, да и если растительность в аквариуме, то ей тоже не поздоровиться. Лекарства более менее щадащие я вам перечислила, но опять же не превышая доза, а то и с половины начать. Из эконом. варианта предложила бы малахитовый зеленый от ЗООМИР для ванночек. В принципе и в общак можно, но надо следить за рыбами.
Вы тему про ихтиофтириоз читали? Там фото есть Точки совпадают или не похоже?

Он у вас со всеми рыбами или только с барбусами?

Что с барбусом точно не скажу. Piker в этих делах более опытный. Может что посоветует.

0

14

Ну по поводу барбуса скажу, что это непаразитарное что-то. Это очень похоже на бактериалку, типа аэромоноза. Или вообще рыба поражена любой другой, не имеющей общеизвестного названия, бактериальной инфекцией.
Вы этого барбуса отсадите. Обязательно. Только вот судя по его поведению, рыбу не спасти. Падение на дно это признак истощения организма. В данном случае, определить что именно с рыбой, не могу. Но точно не ихтик это.

+1

15

TomyViselnik написал(а):

А что с вишневым барбусом может быть? он таки  висит вверх головой,т.е. пытается висеть,когда останавливается то тонет.

Жив ли ваш барбус ?

0

16

pikera написал(а):

Падение на дно это признак истощения организма.

Он отлично ест когда кормлю всех.

mairon написал(а):

Жив ли ваш барбус ?

Он жив и уже больше трех дней никаких изменений,хотя сегодня заметил едва заметные белесо-серый налет на голове

Катерина написал(а):

Антипар очень тяжело переносят сомы

Странно,продавец спросила кто заболел,я сказал пангасиус,и она дала антипар! Ну вообщем буду его отсаживать и пробовать лечить,сначала попробую дозы поменьше чем написано в инструкции,а болезнь его прогрессирует,теперь точно видно,где было белое,там дырка в плавнике,но как подсадил еще троих,его поведение стало нормальным,плавает со всеми и не ломится в стенку!
Барбуса пока только отсажу,жду ваших советов по этому поводу,если не дождусь,буду лечить так же!

0

17

Катерина написал(а):

Во первых жаль, что нет тестов на азот

как провести тест на азот? я в лечении рыбок новичек.

Плавниковая гниль началась у сомика(не у пангаса) и у двух скалярий.

Катерина написал(а):

А вместо антипара лучше применять другой препарат Малахитку  Super Ick Cure от API или Sera Costapur или TetraMedica Contralck

Скорее всего буду лечить в общем аквасе, чем антипар хуже вышеназванных препаратов,я так понял они все малахитовый зеленый содержат и формалин и подавляют биосферу тоже все, если различие только в переносимости рыбками,то почему препараты с одним составом переносятся по разному? Объясните,пожалуйста,может я что не так понял!

0

18

TomyViselnik написал(а):

то почему препараты с одним составом переносятся по разному?

Ну все дело в концентрации того или иного красителя или лекарства. В одном средстве много малахитки, в другой ее очень мало, но состав один и тот же. Вот в чем разница. Антипар вообще самый рискованный протозойный препарат.

TomyViselnik написал(а):

как провести тест на азот? я в лечении рыбок новичек.

ну нужно просто в зоомагазине приобрести эти тесты. Их фирма сера производит, да и вообще, много производителей. Я лично советую серовские тесты. Вам нужно купить 2 теста: на нитриты (должно быть 0 их в воде) и нитраты (до 4 ед допускается их концентрация).

0

19

TomyViselnik написал(а):

как провести тест на азот? я в лечении рыбок новичек

Покупаем в магазине тесты на Аммиак, Нитриты и Нитраты. Если есть знакомая в хим.лаборатории, к ней на поклон.

TomyViselnik написал(а):

Скорее всего буду лечить в общем аквасе, чем антипар хуже вышеназванных препаратов,я так понял они все малахитовый зеленый содержат и формалин и подавляют биосферу тоже все, если различие только в переносимости рыбками,то почему препараты с одним составом переносятся по разному? Объясните,пожалуйста,может я что не так понял!

Все дело в качестве продукта и примесях. Это как с водкой - у всех спирт и вода, но для себя почему-то получше да подороже выбираем, себя бережем. Вот и рыб надо поберечь.

TomyViselnik написал(а):

А вместо антипара лучше применять другой препарат Малахитку  Super Ick Cure от API или Sera Costapur или TetraMedica Contralck

Ну если надо дешевле, то можно просто малахитку от зоомира.

+1

20

TomyViselnik написал(а):

Он жив и уже больше трех дней никаких изменений,хотя сегодня заметил едва заметные белесо-серый налет на голове

http://www.fishy.ru/diag/. Вот ссылка на диагностику болезней рыб. Надеюсь она поможет определить, чем болен ваш барбус.

0