Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый налет на плавничках петушка.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Аглая написал(а):

Спасибо Вам большое за помощь.

И вам спасибо - вы очень приятный человек :yep: Но вот на счет нового аквариума подумайте.

0

22

pikera написал(а):

И вам спасибо - вы очень приятный человек

Спасибо :blush: это взаимоно ;)

pikera написал(а):

Но вот на счет нового аквариума подумайте

Я уже в интернете начала подыскивать подходящий аквариум, раз Вы сказали, что для него 2л мало, не хочу мучать рыбку

0

23

Аглая написал(а):

не хочу мучать рыбку

Ну даже если в самом худшем варианте петух не выживет, в аквариуме побольше поселите петушка или пару можно (но самец один должен быть), оборудование установите, озелените - проблем вообще не будет. раз в неделю  1/3 воды будете менять (учитывая объем) и дно чистить - забудете о их болезнях вообще.

0

24

pikera написал(а):

Должен отойти, так как он рыб крепкая.

Мой петушок отшел: стал активным и аппетит отличный)))ТТТ.  Вчера его пересадила обратно в аквариум(до этого был у меня в банке), но помутнела быстро вода, а плавнички пока чистые. Как мне с ним быть дальше?

0

25

Значит все ок. Теперь боритесь с помутнением воды в аквариуме. Помутнел, потому как не было рыбы в аквариуме. А лучше купите новый большой аквариум!

0

26

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! :yep:

0

27

Добрый день! У нас похожая проблема - на петушке появился налет на голове, спинке и немного по бокам. Он как будто в пыли...
Аквариум 10 литров, температура воды 26 градусов стабильно, живет у нас 3 недели, налет появился 2-3 дня назад. Тоже есть смысл искупать его в  стрептоциде или это что-то другое?

Забыла написать - кушает Сеня отлично, но иногда подвисает сверху воды как будто спит...

http://s5.uploads.ru/t/uZG6p.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ZRa36.jpg

Отредактировано Afontia (2013-08-12 15:01:33)

0