Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подозрение на плавниковую гниль!!!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

С плавниковой гнилью я никогда не встречался поэтому я не знаю как она выглядит!!Если кто может скиньте фотки этой балезни а то у моей гуппи(самки) плохое сомочувствие и симптомы похожи на плавниковую гниль!За одно напишите пожайлуста чем лечить!

0

2

andrey вот очень яркий пример плавниковой гнили

А лечить прежде всего нужно пробовать (но перед этим точно поняв, что это гниль) обычным стрептоцидом, ванночками с ним. На 1 литр воды 0,7 г стрептоцида на 15 минут два раза в день.

0

3

Попробуй вот этот препарат   SERA baktopur. Препарат надежным образом борется с бактериальными инфекциями, нагноениями плавников и ротовой полости, а также, против набухших воспалений по краям плавников у пресноводных рыбок в аквариумах и в садовых прудах.
Sera бактопур (Sera baktopur) выпускается в расфасовках по 15 мл (на 600 литров аквариумной воды) с колпачком-капельницей, 100 мл (на 6000 литров аквариумной воды) и 500 мл (на 30000 литров аквариумной воды).
По окончанию лечения, следует провести частичную подмену воды, используя sera aqutan для ее обработки.
Использование Sera эктопур (sera ectopur) улучшает активное действие средства sera baktopur.
Следует внимательно ознакомиться с инструкцией на упаковке.

Отредактировано akvariumopt (2010-01-14 15:53:44)

0

4

ладно.Спасибо всем попробую!Но у моей гупяшки на конце плавников какая-то белая фигня!

0

5

теперь всё ясно- это плавниковая гниль!!Буду лечить!

0

6

А можно воспользоваться другим препаратом?-АКВАРОЛ-У меня в книге написано-
2гр на 25л воды.Длительная ванна.Повторить через три дня.Проделать 3-кратный курс лечения-Ихтиофтириус,хилодон,сапролегния,костия,плавниковая гниль.Ещё вопрос.Почему стрептоцид(белый сульфаниламид в пакетиках по 2гр)-так долго растворяется?или это не тот стрептоцид?У меня в книге написано что 100-250гр стрептоцида на 1л воды!ТАК ЛИ ЭТО?

Отредактировано andrey (2010-01-15 14:39:03)

0

7

сколько по времене должен растворяться стрептоцид?

0

8

Сколько по времени дляться долгие ванны?

0

9

andrey написал(а):

А можно воспользоваться другим препаратом?-АКВАРОЛ-У меня в книге написано-2гр на 25л воды.Длительная ванна.Повторить через три дня.Проделать 3-кратный курс лечения-Ихтиофтириус,хилодон,сапролегния,костия,плавниковая гниль.Ещё вопрос.Почему стрептоцид(белый сульфаниламид в пакетиках по 2гр)-так долго растворяется?или это не тот стрептоцид?У меня в книге написано что 100-250гр стрептоцида на 1л воды!ТАК ЛИ ЭТО?

Я ни разу не встречал такое средство, поэтому ничего не могу сказать.
Да, вы купили стрептоцид. А вот почему плохо растворим в той коцентрации в которой я написал, не знаю. У меня все всегда растворялось в течении пары минут.
А то что 100-250г на литр стрептоцида - это полная чушь, которой пестрят 80% книг по аквариумистике. Такое рыбы не переживут, да и человек может быть))))

0

10

оооой извиняюсь 100-250миллиграмм!

0