Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подобрать корм?

Сообщений 71 страница 80 из 89

71

Спасибо! Сомик 20-22см, креветки кидаю в кипяток и промываю.

0

72

andrey написал(а):

ну да , креветки примерно с глаз ихний размером))

С хищниками разговор особый, а про глаз - это размер кормового объекта для рыб среднего и мелкого размера. Вообще смотрите на размер пасти.

0

73

Larysa написал(а):

Спасибо! Сомик 20-22см, креветки кидаю в кипяток и промываю.

Абсолютно зря. Креветки уже продаются варено-мороженные (поэтому они и красные, а в природе зеленые). Нужно просто разморозить или промыть в холодной воде и вперед. При варке в креветках убиваются витамины.

0

74

mairon написал(а):

Не дезенфицирую, хотя желательно.Я думаю возможность заражения сильно преувеличена. просто промываю 2 раза в день

Вам просто повезло. Как долго кормите трубочником? Хотя Кострома экологически чистый регион, но возможность не заражения, а отравления очень велика. Трубочника добывают в сильно загрязненных водоемах, где другие животные не выживают, поэтому он "пропитан" токсинами.

0

75

Вообще смотрите на размер пасти.

-был у меня случай плачевный; подсадил к ним одного хромиса красавца - тут же съели,ротешник у них сдоровый)

0

76

Romannov!!!Спасибо!!!Сегодня попробовали кормить мороженным хеком-пошел на ура :cool: Попробую другим рыбешкам дать.

0

77

Larysa написал(а):

Сегодня попробовали кормить мороженным хеком-пошел на ура

Главное - вовремя остановиться!!!

0

78

А как на счёт такой рыбы-минтай ?Как его астронотусы есть будут?

0

79

andrey написал(а):

А как на счёт такой рыбы-минтай ?Как его астронотусы есть будут?

Также весело.

0

80

romannov написал(а):

Вам просто повезло. Как долго кормите трубочником

Больше 7.5 месяцев, но разные поколения рыб. одних и тех же около 5 мес подряд.

0