Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как подобрать корм?

Сообщений 61 страница 70 из 89

61

А у вас мотыль мороженный ?

Отредактировано andrey (2010-02-06 19:07:03)

0

62

Нет.Всё живое и свежее. Трубочник в основном для мальков.Режу и им.Он питательный мальки растут хорошо.

0

63

А трубочник вы дезенфицируете ,ведь вы говорите что живым кормите.Не боитесь болячку подцепить?

0

64

Не дезенфицирую, хотя желательно.Я думаю возможность заражения сильно преувеличена. просто промываю 2 раза в день.

0

65

Здравствуйте!!!А можно давать креветки оринокскому сомику? я давала неочищенные-лопал по 2-3 сразу. Потом купили другие,сначала съел, а через некоторое время изрыгнул их.Не знаю,или не понравились или надо чистить)))Может кто подскажет,чем лучше кормить этого проглота???

0

66

Larysa написал(а):

Здравствуйте!!!А можно давать креветки оринокскому сомику? я давала неочищенные-лопал по 2-3 сразу. Потом купили другие,сначала съел, а через некоторое время изрыгнул их.Не знаю,или не понравились или надо чистить)))Может кто подскажет,чем лучше кормить этого проглота???

Здравствуйте. Можно и нужно, это идеальный неживой корм. То, что отрыгнул, не страшно, бывает. Вы их оттаиваете? Чистить не надо, если только ножки слишком длинные и топорщатся. А какого он у Вас размера? 2-3 креветки это норма для сома длиной не меньше  25 см.

0

67

У меня вопрос.почему мои астронотусы даже когда голодные не реагируют на мелкий мотыль,но стоит дать крупный ,весь съедаеться?

0

68

Не разменяваются по мелочам))) Или в зубах застревает))) :yep:

0

69

andrey написал(а):

У меня вопрос.почему мои астронотусы даже когда голодные не реагируют на мелкий мотыль,но стоит дать крупный ,весь съедаеться?

Старый аквариумный закон: размер корма должен быть равен размеру глаза рыбы.

0

70

ну да , креветки примерно с глаз ихний размером))

0