Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черви

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

У меня Тетровски. И тоже светам приклеено, паралонавая насадка уж давно отклеелась, осталась с жесткой насадкой. Вот я и пустила в ход губку для мытья посуды)))

0

62

Кто о чем, а я все о червях))) Меня тут мысль постигла) Может это и не планарии, а нематоды? Если нематоды, то рыбки их едят на ура. По крайней мере живородящие. По инету про них посмотрите. Вреда они никакого не приносят. Но вот едят ли их тернеции и сомики точно не скажу. Мои мечики постоянно в грунте чего то выискивают и хавают, думаю что этих самых нематод, но вот тернеции с грунт еду не берут, строение у них другое, они только падающую пищу кушают.

0

63

Здравствуйте.

Катерина написал(а):

Меня тут мысль постигла) Может это и не планарии, а нематоды?

Сомневаюсь. Я тоже думал об этом, когда спрашивал как они двигаются. Нематоды постояно изгибаются телом ( примерно как живой мотыть или коретра). Кстати, наличие нематод в аквариуме говорит о избытке органики (главным образом нитратов) и наличием в грунте безкислородных (анаэробных) зон. Так что лучше планарии, чем нематоды.

Катерина написал(а):

Вреда они никакого не приносят

Это тоже не совсем так. Среди нематод масса видов кишечных паразитов. Но то, что их рыбки любят кушать, это правда.

0

64

Здравствуйте!
Ну в моем грунте органика особо не накапливается))) А нитрАты так вообще постоянно ноль. Так же как и амиак с нитритами. Я если чесно в живую кого то из этих червяков  видела только один раз и то одного в ведре)))) Просто мечики бывает на грунт сначало присамтриваются, а пот хоп и чето там прихватят, может и просто привычка везде все выискивать и на вкус пробывать))))))

А про кишечных нематод я знаю, но почему то думала, что это относится к человеку или животным.

0