Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черви

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

Да нет, из Тольятти, под аватором написано. Просто чтоб не замарачиваться со временем, спросила сколько относительно с Москвой, ведь московское время все знают)))) а там уж вычислю, у нас с Москвой разница на 1 час больше.

0

52

Здравствуйте, не было возможно выйти в интернет несколько дней. Черви так и ползают, то их много, то совсем не видно, растения в рост пошли, а то долго сидели и думали:)
Катерина, у нас по отношению к Москве +7 часов:) Тоесть сейчас у меня 12:39, а в Москве 5:39:)

0

53

После установки нагревателя, который постоянно поддерживает температуру на уровне 26 градусов, вода в карантиннике стала гораздо прозрачнее и на присосках фильтра и нагревателя нет слизи:)

0

54

Здравствуйте!
Да уж, по времени разбег большой)))) Мы только встаем, а вам уж скоро спать)))

Я про фильтры писала. Что не получиться по плотнее губку туда поставить? Думаю эффективнее отчистка будет. Да и бактериям поудобнее там будет.)))
Растения приживались на новом месте, вот и тормозили по началу, у меня тоже также было. Так Синема, до сих пор притормаживает. Вот сменила свет и хочу удобрения жидкие попробывать.

Чего то червички ваши совсем от вас уходить не хотят)))) Понравилась им у вас)))) Вы их собираете сифоном?

0

55

Пока не получилось губку поплотнее найти:( И тест хочу сделать на амиак, а у нас в магазинах их нет, ожидают завоза в конце недели..:( Да, растениям конечно тяжело с места на место, но листики раз начали давать, значит привыкают потихоньку, Криптокорина растет отлично, быстро приживается, принесли 2 недели назад, растет... А вот Валиснерия, какая то хилая, уже и подкармливала ее пару раз, а она практически не приросла, и листики слабо так тянутся к свету, хотя сидит с декабря..:(
  Заметила, что у меня кроме червячков, еще и маленькие полупрозрачные точечки, посмотрела в поиске их называют Акролюкс.. Почему им так понравилось у меня в аквариуме:(:(:(

0

56

Акролюксы - это не беда))) Я нет нет да наблюдаю на стекле 1 шт, другую. С растениями занесла, хотя усердно обирала ит икры улиток и тех же акролюксов. Все эта живность от избытка органики в аквасе. Но вот откуда ее там в большом количестве, если в аквасе никто не живет из рыб :dontknow:
Тесты вещь очень полезная. Незнай сколько у вас будут стоить, но у нас они тоже не дешовые от 250 до 390 р (это я про капельные тесты). Одно радует - хватает на долго. 
Валлиснерия и у меня долго раскачивалась, листы блеклые становились как прозрачные, и тоже подкормку делала в грунт, а сейчас только и вижу побеги кругом.
Вообще если трава пошла, то она у вас и амиак и нитриты и нитраты слопает))) И быдет вода хорошая))) Вам бы туда еще роголисник, растет быстро, чем быстрее растет растение тем быстрее оно поглащает вредности из воды. Сожать его не надо, кинул веточку и пусть плавает, так же и элодея. У меня роголисник так разросся, что я его уже камушками ко дну закреплять замучилась, слишком тень создает)))) Еще быстрорастущие чем хороши, они не оставляют питательных веществ ждля водорослей. Пока ростения, которым нужно время на раскачку, не начали поглащать из воды питание (свое конечно), этим могут воспользоваться водоросли, с которыми очень тяжко бороться. Поэтому и рекомендуют в первую очередь высаживать бастрорастущие постепенно заменяя их на более прихотливые виды))).

Я вот думаю, может когда азотный цикл урегулируется, то и червячков поменьше будет. Думаю, что и тернеций можно будет запустить, для начала. А уж потом постепенно остальных. Чтоб балас не слетел))

+1

57

В принципе, губку можно и ту, что для мытья посуды)), только предворительно срезав с нее жесткую часть, вместе с слоем клея. Взять новую губку, которая побольше, да и подогнать под фильтр)))). Прополоскать ее в слитой аквариумной воде и уложить в фильтр.

pikera
Вы нам минусов не наставить за то, что мы переодически от темы "Черви" уходим?  :question:  8-)

0

58

Сифоню грунт, а червей нет... Практически нет грязи, только от растений и улиток... А на стеклах сидят... Конечно возможно, что крупных червей мало и при сифонки засасываются совсем мелкие(которых тоже полно на стенках) и я их просто не вижу в ведре... Вот еще напасть, сифон сломался, нужно новый покупать... Эээххх..:) Акролюксов не боюсь, молюски и так есть, лишними не будут; пугает лишь то, что их появление, это сигнал, что не все впорядке..:(
  Не знаю, как называются мои растения, которые безумно быстро растут, лежат они на поверхности, их еще многие елочками называют...
  На счет губки для посуды - это конечно хорошая мысль, мою голову она посещала, но нет ли в ней каких веществ, которые смогут навредить рыбкам?? Ведь производство разное, одно для аквариумов, другое для посуды...:)

0

59

Насчет акролюксов не переживайте, что их там у вас стада чтоли)))) Червей со стекол удаляйте. Сифоном если работаете, то непосредственно под корнями лучше не сифонте. Оставте что нибудь поесть растениям то)))))) Елочка это и есть роголисник.

Губка для посуды, думаю, не повредит. Я в своем аквасе стенки протираю такой губкой, даже не срезав жесткий слой. Так то скребок есть, но губкой надежнее) Я не думаю, что в губке предназначенной для бытовых нужд, тем более для мытья посуды из которой мы едим, будут какие то вредности.

Если б вы знали какие только изощрения не придумывают аквариумисты)))) Вот уж и правда поговорка - "Голь - на выдумки хитра".

0

60

Ну если быть честной, то у меня скребок: на пластиковой основе с одной стороны губка, с другой стороны жесткая часть губки, скребок бежду этими слоями и ручка сверху. Та же самая губка для посуды, только слои приклеены на пластиковую основу:)

0