Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черви

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

Даже и не знаю, как сказать, какой материал, ну не обычный паралон, а гораздо крупнее... На время, пока малахитку заливала(больше месяца назад), ставила паралоновую губку(от старого фильтра)... Просто у нас в магазинах аквариумных, только такие губки продаются, специально для этих фильтров..:(

Отредактировано HoM (2010-01-18 09:55:15)

0

42

HoM написал(а):

ну не обычный паралон, а гораздо крупнее

По этому и взвесь. Она не вредна, на вид придает не приятный. Губка не задерживает мелкие частицы - отсюда и муть. Может можно туда синтепон для аквафильтров засунуть вместо этой губки. Он мельче и более волокнистый. У меня синтепон и вода прозрачная. У нас его упакованный в мешках по 100 по 200 гр. продают в зоомагах.
Вобщем в любом случае материал механической отчистки на совершенствовать, тогда взвеси не будет. Может и слизи поменьше будет. А то получается ваш фильтр половино органики обратно выплевывает вот вом и бактериальная слизь.

0

43

Спасибо, обязательно попробую:)

0

44

Я тут по инету посмотрела ваш фильтр. В него входит только губка и та крупная. Керамики нет в фильтре на которой и селяться бактерии. Может по этому и слизь, что бактерии селяться где им удобно?
Я незнаю как устроена та часть фильтра в которую помещают губку, но если там есть место, то туда можно загрузить керамические шарики или цилинтры. А саму губку поменять на сентипон.

У меня запасная помпа есть Тритон, нижняя часть с фильтрирующим материалом скручивается и там есть пустое пространство куда я засовывала керамику и прикручивала эту часть обратно. И все замечательно функционировало.
Если с вашим можно проделать тоже самое, то попробуйте. Но губку точно менять надо на мелкую. Кстати, в общем аквасе может таже проблема? Вроде у вас там тоже слизь, фильтр такой же стоит?

0

45

В общем аквариуме установлен Fan1... Я правда не помню точного его описания...

0

46

Ели есть возможность дополнить эти фильтры допматериалыми, то лучше сделайте. Разницу в качестве отчиски вода должна поменяться. Не в одночасье конечно. Но дня через 3 - 4  должно начать срабатывать.

0

47

Посмотрю, что предлагают зоомагазины:) Спасибо:)

0

48

И другой фильтр посмотрела. Тот поралон, что стоит в качестве фильтра подходит только для грубой отчистки т.е. задерживают только крупные куски.
Ваши черви если и попадают в этот фильтр, то так же благополучно из него и вылетают, это для них как американская горка.
Вот если продают сентипон в мешках, то при регулярной сифонке грунта и замене на новый (не промыки) синтепона, может ситуация и начнет сдвигаться в лучшую сторону)).
А керамику всеж надо как то приспособить.

И не бойтесь. Не вы первые и не вы последние кто "усовершенствовает" фильтры такого класса))) Их можно как конструктор собирать и разберать.

0

49

Здравствуйте!
HoM
Как у вас продвигаются дела???

Можно вопросик на отвлечонную тему. А сколько у вас сейчас времени? С Москвой как кая разниться?

0

50

КАТЕРИНА а вы из москвы?

0