Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черви

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

А что уничтожить их вообще невозможно?

0

32

Нет, нельзя. Аквариум - это уменьшенная модель водоема. Мы же не выбираем кому в реке или озере жить, а кому нет)))) Главное чтоб равновесие было. В моем аквасе тоже они есть, только грунт сифонила и одного насмотрела, но это не значит, что все запущенно))). И у вас они есть наверника, все от количества зависит.
Много органики в грунте - много пищи для червей, соответственно и их много
Мало органики - мало червей, кто ж в голод плодиться то будет))))

0

33

Катерина написал(а):

Нет, нельзя. Аквариум - это уменьшенная модель водоема. Мы же не выбираем кому в реке или озере жить, а кому нет)))) Главное чтоб равновесие было. В моем аквасе тоже они есть, только грунт сифонила и одного насмотрела, но это не значит, что все запущенно))). И у вас они есть наверника, все от количества зависит.Много органики в грунте - много пищи для червей, соответственно и их многоМало органики - мало червей, кто ж в голод плодиться то будет))))

andrey вот же вам ответили! ;)

0

34

И у вас они есть наверника, все от количества зависит.

-я никогда у себя их не видел!!

andrey вот же вам ответили

-я просто думал что всё первая страница идёт а потом увидел что уже вторая!

0

35

Если не видели, то это хорошо)))) Прячутся от вас))))))
Я их тоже не вижу, одного, залетного отсифонила))))

0

36

Я их тоже не вижу, одного, залетного отсифонила))))

-Попался :rofl:

0

37

Вай, вай, вай... что то мне не нравятся мои тернеции!!!!!! 2 из 4х, у которых плавнички длинее... Как то мои тернешки стали гонять друг друга, и двое из них(об одном я уже говорила, что у него лучик потемнел) плавают немного рывками, и иногда смотря вверх, начинают опускаться на дно... Возле аэрации не держаться, внешне здоровые, сегодня я их не кормила, воду меняла вчера на треть, сегодня сделала тесты(Тетра 6 в 1) все в норме, как всегда... Правда вода в карантиннике желтовато - мутная(уже недели 2-3 такой цвет), подливаю свежей воды, цвет не изменяется, мне кажется, что это стенки дают такой эффект, они как в слизи... Может они приболели из - за того, что последние дня 4 в аквасе температура 21 - 22 градуса была,  нагреватель у меня стоял, без регулятора температуры, только плюс минус на нем, приходилось включать, выключать его и на ночь конечно же его не оставишь, потому что так и не смогла его отрегулировать нормально... Поставила другой нагреватель, с регулятором, установила t 25-26 градусов... Переживаю жутко!:(

0

38

Может даже из за перепадов в температуре. Понаблюдайте за ними с новым обогревателем. Отойдут в тепле)))

А вода то что желтоватая ничего, а вот мутная вроде не должна быть?  Стенки протирайте, не может стекло аквариума давать мутный вид? Посмотрите в аквас под таким углом, чтоб было видно взвесь в воде есть или нет? Если взвесь, то можно поменять или промыть губку в фильтре, может она сильно засорилась и не справляется с нагрузкой.

0

39

Я каждые 4 дня, делая подмены воды промываю фильтр, на губке всегда очень сильный налет... Фильтр Fan mini 260л/ч(сам карантинник 25л). Взвеси есть на самом деле... Присоски фильтра и нагревателя в слизи... Если счищать налет со стенок, то по аквариуму начинают плавать куски этой слизи..:(

Отредактировано HoM (2010-01-18 09:30:13)

0

40

В принципе мощность фильтра для вашего объема приличный. Слизь это бактериального происхожтения, это точно. Но что ж ее так много? У меня тоже в аквасе покрываются слизью стенки, трубки, но пленка это тонкая и прозрачная, ее только на ощуп можно почувствовать.

Какая губка в вашем фильтре крупно пористая или мелкие дырочки. Может ее можно заменить на более плотный материал.

Отредактировано Катерина (2010-01-18 09:41:25)

0