Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черви

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

Катерина написал(а):

Недавно вычитала такой способ, тоже приманка мясо, но его гладут в тюбик плистиковый с проделанными дырочками, можно из под корма тетравского, и туды мясо. Пусть постоит, рыб в аквасе нет, так что залесть туда кроме червей некому. Улитки, если сильно расплодились, огурец свежий или листик салата, они на это дело быстро сбегаются. Я после анцика корку от огурца вместе с улитками выкидываю. Уж этого добра тоже лишнего ненадо, я про улиток.
Тюбик удалять или сачком, или бинтом обматать (чтоб сачек пото не выкидывать). Чтоб червики не разплылись пока вынимать приманку будите.

Не советую этого делать, т.к. добавление мяса в аквариум в первую очередь вызовет усиленное размножение планарий, а кроме того, "испортит" воду избытком белков.

0

22

Ну тогда только сифон с подменами)))) Всех их все равно не вывести, главно популяцию уменьшить.

0

23

Привет всем! Сегодня у меня появиялась еще одна информация по єтому поводу. Значит, оказывается причиной появления планарии есть переизбыток
корма. Процес происходит примерно как на разрезаном яблуке появляется мушкара, это так же только планарии, они есть разных видов.  В таких случаях не рекомендовано рыбок кормить на ночь.

0

24

А что делать, если рыбок в аквариуме нет, а аквариум запущен больше месяца назад, без жителей??? :) Кроме улиток...
  Эта пленка на поверхности, у меня улитки по ней, как по 6 стенке аквариума ползают, как буд то там стекло:) Ползают панцырем вниз и им видимо это нравится:)

0

25

HoM
А как вы вообще за этим аквасом ухаживаете?
Какие и когда подмены?
Сифонка?
Есть ли циркуляция воды? Фильтр включен постоянно или нет?
Протираете ли стенки акваса, внутри?
Свет?
Нет ли на растениях гниющих листьев?
Черви, каких бы видов они не были, все от избытка органики.
Учитывая, что у вас кислая вода эти процессы гниения идут быстрее.

Может чаще подмены с сифонкой грунта? Пленку с поверхности можно убирать листом бумаги. Ложете на поверхность и снимаете. Пленка скорее всего мешает насыщению кислородам, что тоже ведет к гинению.

Отредактировано Катерина (2010-01-17 08:54:50)

0

26

Фильтр включен круглые сутки, свет 12 часов в день, гниющих листьев нет, стенки протираю губкой 2 раза в день. Подмены воды не делала...

0

27

У одной из тернеций, на брюшном плавнике появилась черная полоса, от брюшка, до низа плавничка, как будто один из лучиков плавничка сменил цвет... Мне уже начинать беспокоиться или нет?????  :unsure:

0

28

Я бы на вашем месте поступила следующим образом:
Сменила 50% воды с сифонкой грута (сифон для чистки дна есть?) и сменила бы губку (синтепон) в фильтре. В последствии меняла бы через день от 15 - 20% с сифонкой грунта (сифонка из за червей) их бы  не было, то от пленки можно было бы избавиться и без сифона путем подмен и достоточного течения воды + аэрация воды. Места под растениями можно не трогать.
Какая мощность у вашей помпы (фильтра) Если в аквариуме достаточное течение и аэрация, то пленка образовываться не будет.
Еще я бы уменьшили световой день растениям, 9 -10 часов им вполне хватит, тем более что растения наверника не прихотливые (если можно названия напишите).
По рыбе пока не беспокойтесь. С возрастом они могут менять окрас. А самцов нижний и хвостовой плавники черные, у самок они светлеют до серого.

Отредактировано Катерина (2010-01-17 15:30:42)

0

29

Лучше сразу перебрать аквас и прокипятить или прожарить грунт-другого выхода из этой ситуации я не вижу!

0

30

Она помоему уже и жарила и кипятила. Червей этим не возьмешь. Просто нужно снизить их популяцию и пусть себе живут маленькой колонией.

0