Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черви

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Фотографии

0

12

Andrey, спасибо за подсказку на счет размера:) Действительно, дело в нем:)
Вот собственно и фотографии червей(3 верхних), а последняя, фотография поверхности воды, точнее пленки...

0

13

Да-вижу что на воде какая-то плёнка-скорее всего плёнка жира!Советую сделать тесты воды на аммиак и т.д.

0

14

Здравствуйте. Забыл спросить про размер (длину) червячков.

0

15

Длина от 1.5мм до 5мм...

0

16

Добрый день. Мне эти черви знакомы уже.Это планария. Она заносится в аквариум с куплеными растениями,а так же с живым кормом. Сильный раствор марганцовки  и соль это не вариант! Соль уничтожит растения! Я когда-то весь аквариум промыла , камни, фильт и т.п. возможное прокипятить, растения промыть и оставить в карантине добавить к ним таблетки от гельмидов.Это один вариант.
Второй вариант: В общий аквариум добавить фуразолидон 1 т/50литров, через 2-3дня сделать подмену воды, не позже.Если за одну процедуру черви все не пропадут, можно через неделю повторить.
Эти черви не есть вредителями для рыб! Просто гадко в аквариуме... Удачи.

0

17

Добрый день. Мне эти черви знакомы уже.Это планария. Она заносится в аквариум с куплеными растениями,а так же с живым кормом. Сильный раствор марганцовки  и соль это не вариант! Соль уничтожит растения! Я когда-то весь аквариум промыла , камни, фильт и т.п. возможное прокипятить, растения промыть и оставить в карантине добавить к ним таблетки от гельмидов.Это один вариант.
Второй вариант: В общий аквариум добавить фуразолидон 1 т/50литров, через 2-3дня сделать подмену воды, не позже.Если за одну процедуру черви все не пропадут, можно через неделю повторить.
Эти черви не есть вредителями для рыб! Просто гадко в аквариуме... Удачи.

-присоединяюсь к этому мнению-соль не надо!

0

18

Как ваша борьба с планариями?
Планарии могут навредить малькам, видимо из за этих червей вы потеряли анциков.
Так же планарии могут пожирать малюсков, в вашем случае улитки. Вот они у вас и не уменьшают свое поголивье.
Сифонка грунта должна быть обязательна, и улиток (каких видите) тоже удаляйте.

Вообще планарии есть во всех аквасах. Просто плохо когда их становиться очень много. В первую очередь вредят малькам и икре. В некоторых случаях могут и взрослой рыбе навредить. Есть даже такое заболевание Планариоз.

0

19

Прочла все советы, большое спасибо за них:) Пробую мыть стенки аквариума 2 раза в день, а вот на счет фуразолидола, даже не знаю... Как потом от него избавляться, и как он с растениями обходится???? Боюсь использовать... Думаю еще на мясо их попробовать половить....

0

20

Недавно вычитала такой способ, тоже приманка мясо, но его гладут в тюбик плистиковый с проделанными дырочками, можно из под корма тетравского, и туды мясо. Пусть постоит, рыб в аквасе нет, так что залесть туда кроме червей некому. Улитки, если сильно расплодились, огурец свежий или листик салата, они на это дело быстро сбегаются. Я после анцика корку от огурца вместе с улитками выкидываю. Уж этого добра тоже лишнего ненадо, я про улиток.

Тюбик удалять или сачком, или бинтом обматать (чтоб сачек пото не выкидывать). Чтоб червики не разплылись пока вынимать приманку будите.

Отредактировано Катерина (2010-01-16 16:32:33)

0