Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеют и умирают петушки

Сообщений 41 страница 50 из 57

41

мотыль свежий или мороженный?

0

42

Маришка рекоменую самке делать солевые ванночки - на литр воды чайная ложка соли, 2 раза в день по 15 минут. Это похоже на жаберную гниль.

0

43

:( Мотыль мороженый. Ванночки сделаю, но теперь самцу и последней самке. Та которая на фото умерла. :'(  :(

0

44

Ванночки сделаю, но теперь самцу и последней самке. Та которая на фото умерла.

-получается у тебя в аквасе одни гуппи остаются?

0

45

andrey написал(а):

-получается у тебя в аквасе одни гуппи остаются?

Нет. Остается петушок самец. Он у меня дольше всех живет. И последняя петушок самка, которую мы купили неделю назад. За все время умерли 4 самки, все они куплены в одном зоомагазине рядом с Олимпийским.

0

46

Ну вот ты запустила новых гуппи и опять болезнь-поетому если будеш ещё чтото зыводить проводи карантин как я тебе выше писал!

Отредактировано andrey (2010-01-20 15:45:07)

0

47

andrey написал(а):

Ну вот ты запутила новых гуппи и опять болезнь-

Когда в незрелый аквариум запускают новых рыб, то это непосильная нагрузка на биофильтрацию, бактерии не справляются - хана биобалансу, хана биобалансу - хана здоровью рыбок. Не меняйте в своем составе ничего минимум в течении месяца. Рыбам нужны живые растения.

Отредактировано Катерина (2010-01-20 15:37:50)

0

48

Не меняйте в своем составе ничего минимум в течении месяца. Рыбам нужны живые растения

-поддерживаю мнение

0

49

Чего то пригляделась я к фотке с петушком, сдается мне, что там внутренняя бактериалка была (вроде умерла эта самка если я не ошибаюсь) раздутый животик как с кровоподтеками или покраснениями, а проявилась она (бактериалка) скорее всего на фоне сбитог баланса при подсадке большого количества новых рыб.

0

50

бактериалка) скорее всего на фоне сбитог баланса при подсадке большого количества новых рыб

-я согласен с вашим мнением.Ещё она карантин не проводила даже в аквасе!

0