Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеют и умирают петушки

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Akvariumopt, спасибо! Петушки действительно вроде не голодают. А гуппи постоянно требуют еды. Как бы не перекормить. 
Andrey, укрытий много. Несколько искусственных водорослей, есть и настоящие, и еще две декорации бочка и арка. Попробуем разместить фото.

Отредактировано Маришка (2010-01-10 23:35:12)

+1

32

А сколько всего рыб у тебя в аквариуме маришка и какой обЪём аквариума?
МАРИШКА гляжу ты тоже из москвы!Ты в каком районе живёш?

Отредактировано andrey (2010-01-11 13:45:13)

0

33

Andrey, объем аквариума 25 литров. Сейчас в аквариуме 2 старых петушка и 1 новый, и еще штук 10 взрослых гуппи и примерно столько же мальков. Я их точно не смогла посчитать потому, что купила целую стаю на Птичьем Рынке. Живу я от него не далеко в Новом Марьино, а ты где живешь?  :flirt:

И еще один вопрос.  :question: Гуппи могут жить без воздуха ? А то у меня пара самок  похоже беременны, и я думаю отсадить их в банку. :idea:

Отредактировано Маришка (2010-01-11 21:35:07)

0

34

канечно могут гуппи жить без воздуха!У меня в банке седят 5 мальков гуппи уже 1 неделю и всё норм.Ещё недавно меченосцы расплодились и мальки их(которых 30 штук) живут в 30-литровом аквариуме без всякого оборудывание уже 2 недели!Я живу в лосиноостровсом районе!

0

35

Andrey, а как ты отличаешь беременную самку гуппи от просто ожиревшей? Про квадратный живот и черную точку сзади у беременных я прочитала, а есть еще какие-нибудь признаки? У меня почти все взрослые самки такие.

+1

36

ну вот признаки такие как ты написала только перерывы между беременностью дляться 5 недель!

0

37

Вчера вечером купила отсадник, посадила туда 2 беременных самок  гуппи. Сегодня проснулась, вижу - около дна аквариума плавает 2 малька. Но не от тех двух рыб, которых я посадила в отсадник. Так как я собиралась в школу, отсадить  их не успела. Когда вернулась - их уже не было. :writing:  Скорее всего, их съели. Какая рыба родила этих мальков, я так и не узнала. Но ведь в отсадник я посадила двух самых крупных самок, или дело не в размерах?

Отредактировано Маришка (2010-01-13 19:41:58)

0

38

Вечером в камнях нашла еще одного малька гуппи. Поймала его маленькой пластиковой банкой, в которой продают рыбок. Но переворошила весь аквариум и облила стол, а за ним я делаю уроки.
У меня два вопроса.
Как ловить мальков в аквариуме, где много рыб?
И как менять воду малькам, ведь сачком их не поймаешь?

0

39

мальков в аквариуме можно ловить обычным сачком но надо дождаться момента когда они будут возле удобной для тебя стенки аквариума!Когда эти условия выполнются тогда лови мальков возле стенки акваса и когда малёк заплываетв сачок стучи по стенке аквариума у каторой находится сачок и тогда малёк пугается и сам заплывает в сачок.Малькам гуппи подмена воды не нужна потому что гуппи- рыбы которым практически не нужен кислород в воде и мальки гуппи не так уж и много гадят если их всего 2 штуки!

Отредактировано andrey (2010-01-14 13:07:56)

0

40

Здравствуйте!

Похоже заболела еще одна самка петушка. Но не так как прошлые. Эта все время у поверхности. Часто дышит. Из жабер идут пузырьки, когда дышит. Как-то раздулась. Слегка потеряла цвет, была ярко-красной, стала сероватой.
Про аквариум я уже писала раньше. Но если кто не помнит.
Аквариум 25 литров.Температура 28 градусов. Живут петушки с гуппи. Воду меняю по-немногу. Кормлю мороженый мотыль и кормом  для петушков. Для гуппи смесь, гаммарус и флэк.

0