Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеют и умирают петушки

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

От мутности можно избавится с помощью лекарства sera bio nitrivek , а лучще сначала избавиться от меди,хлора,и других токсинов в воде с помощью препарата sera toxivek  а потом добавить sera bio nitrivek !Маришка вы говорили

на их место, купить,  рыбок другого вида или пока не покупать вообще.

- если вы новичок то советую начать с самых простых рыбок в уходе и разведении- имеенно ГУППИ!!!

0

22

Спасибо, всем за советы!

За те три дня, что отсутствовала дома, гостила у бабушки, вонь из аквариума стала просто ужасной. Сегодня вернулась и все промыла. Правда грунт не кипятила и водоросли не лечила. Рыбки, оставшиеся в живых, петушки (самец и самка) чувствуют себя прекрасно даже в вонючей воде. А вот улитки сдохли. Я писала, что отсадила их в банку. А когда поехала к бабушке, пересадила их в аквариум. Думала почистят. Может я их в банке уже уморила.
Андрей,  стаж аквариумистки у меня очень маленький, стыдно писать, два месяца. Насчет гуппи я не знаю, уживутся ли они с петушками. Бабушка подарила книжку «Аквариум от А до Я». Буду ее изучать. Еще раз всем спасибо.

0

23

вот и правильно саветую завязать с петушками и начать с гуппи!

0

24

насчет грунта- лучше прокипятить или прожарить , т.к. в грунте могут остатся бактерии и дать начало новой болезни!

0

25

Маришка с петушками у тебя все нормально нечем они не болеют и заразы в аквариуме у тебя никакой нет. Если ты моешь аквариум полностью то не пользуйся мылом мой аквариум и грунт просто теплой водой без мыла. А вода у тебя протухает и сильно пахнет просто ты кормишь сухим кормом а петушки едят очень мало а остатки в грунте протухают вот поэтому и умирают рыбки. Лучше если есть где покупайте живого мотыля и попроси папу пусть он тебе его замораживает и корми мороженным 3 – 5 мотылинок в день на одного петушка ( мотыля перед кормлениям разморозить в  аквариум замерший не кидай). А сухой корм давай через день по капельке. И меняй 50 % воды в неделю раз и все у тебя будет нормально.

0

26

Зачем токая сложная система с кормом?Не проще ли сразу замороженный купить!Я так делаю!

0

27

Akvariumopt, спасибо! Вы наверное правы, в аквариуме, когда я его мыла, было очень много гниющего сухого корма.  Купили мороженого мотыля в таблетках. :surprise:

Andrey, по твоему совету купила гуппи, целую стаю.  :crazyfun: Посадила с петушками. Теперь боюсь перекормить рыбок и что гуппи не оставят еды петушкам, уж больно они прожорливы.
:hobo:

+2

28

Не бойся петушки сами если голодные заберут у гуппи. Самое главное смотри чтобы петушок (самец) не пооткусывал хвосты гупешкам.

0

29

andrey написал(а):

Зачем токая сложная система с кормом?Не проще ли сразу замороженный купить!Я так делаю!

Ну если вы уверенны что мороженный корм чистый не больной и правильно заморожен почему бы и нет.

0

30

Ну да !Ведь отрицательная температура уюивает микрорганизмы!На счет гуппи- петухи смогут за себя постоять и без корма не остануться!!!Вопрос к маришке- В аквариуме есть какие-нибудь укрытия ,трава?

0