Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с петушками.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Данила и нвт ответить вам нет возможности, так как о ваших аквариумах ничего не известно, чем кормите, какая темп. воды и прочее. Опишите ваш аквариум

0

22

у меня аквариум Лагуна 100,105 литров, температура 26 градусов, еда - сухой корм купленный на птичьем рынке.В аквариуме у меня одно живое растение одно искуственное.Нагреватель Comfort zone 150 ватт,фильтр FanFilter+ Fan-2.У меня 1 петух самец,9 неонов,2 дании,1 сом,5 милонезий и 2 меченосца.

0

23

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у петушка побелели бока немножко и брюшко,ведет себя нормально только кушает поменьше чем обычно.Вчера сменил воду и накапал антипар 3 капли на 10 литров. Что может быть почему теряет окрас.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ, СПАСИБО.

-1

24

Данила, я вам выдал предупреждение за размещение сообщений ни о чем (смайлы), 4 предупреждения  - блокирование на форуме.

Теперь что касается вашего аквариума. Петушок скорее всего подхватил или простуду, или у него инфекция ротовой полости. Если это все не прошло еще, рекомендую поделать ванночки со стрептоцидом - на литр воды 0,7г этого порошка, 15 минут 2 раза в день. Минимум 3 дня. Это все что можно сделать.
Совет по вашему аквариуму: купите побольше живых растений в ваш аквариум. На такой объем купите кустиков 20 валиснерии самой разной, 7-8 кустов апоногетонов ну и всякой экзотики можно по вкусу. Иначе рискуете потерять рыб из-за отравления аммиаком.

artem, вы получили одно предупреждение (минус) за то, что размещаете одинаковые сообщения.

artem опишите ваш аквариум. какие еще там рыбы есть. просто побледнение окраса часто свидетельствует о плохом качестве воды в аквариуме (много продуктов разложения).

0

25

Здраствуйте! Я новичок. Мне в августе подарили петушка. Прошло 4 месяца. И месяц назад у него начали укорачиваться плавники. Как бы опадать. Под мордой маленький белый налёт. Петух ведёт себя как всегда. Активный. Рыбок гоняет. Кушает хорошо. В общем его это совсем не беспокоет. Не подскажите что это может быть? с рыбами он не дерётся. Наборот гоняет. Рыбки: 2 самачки петушка,медовый и перламутровый гурами. Ещё есть улитки. Другие рыбки так же активны. Единственный минус живут они в аквариуме-стакане. Литров под 30. Аквариум подарили. Сейчас пройдёт время. Хотябы месяца 3,мы купим новый. Нормальный. Просто то подарок. Хвост у него выглядит как обкусаный.

0

26

nataliyaSH  сколько у вас вообще рыб в аквариуме? И чем кормите?

0

27

рыбок-5. Кормлю сухим кормом-хлопьями TETRA BETTA для лабиринтовых. Один раз довала замороженый корм-дафнии. Естейственно разморозив перед этим. Они не притронулись. Фильтр есть. Чищу фильтр  раза 2 в неделю.

0

28

Здесь не похоже на болезнь. Скорее дело в изначальном минеральном соствае воды в вашем регионе (слишком мягкая или твердая), или от однообразного корма.
Для того чтобы убрать побелевший участок кожи на рыбе, покупайте ее раза 2-3 за один день в стрептоциде - на литр 0,6 г на 10 минут. вода +29+30 в этой ванночке

0

29

Спасибо! Я просто раньше ещё мыла аквариум полностью раз в месяц. Не знала что надо просто добавлять. может быть и из-за этого. средства в воду добавляла от SERA. В зоомагазине посоветывали. Может и от них. Сейчас прошёл месяц как начили выпадать плавники. Больше не выпадают. вроде начинают отроастать. А белое пятно так и находится на теле.Спасибо за совет. Я так и сделаю.

0

30

nataliyaSH написал(а):

.Спасибо за совет. Я так и сделаю.

не за что :)

0