Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про мангровую корягу

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Когда кипятила коряги, то они потемнели и вода окрасилась, а в акве все нормально: вода не окрашивается. Удачи!!!!

0

22

Спасибо за ответы, завтра начну глобальные перестановки. Надеюсь рыбы переживут мое вмешательство.))))

0

23

Ваши рыбки обрадуются и спасибо огромное вам скажут!!!! :love:

0

24

Надеюсь)))) Уж подумаваю еще потом ацитруса прикупить, а то однаму (одной) многовато будет.))) Дружка ей подсажу)))

0

25

Что это за живность, сидела на людвигии и элодеи, всех поснимала, но кто это был незнаю, кто нибудь подскажите пожалуйста!!!!!! Твердая прозрачная в середине черная точка размером с 1 мм и меньше

0

26

Здравствуйте.

Катерина написал(а):

Твердая прозрачная в середине черная точка размером с 1 мм и меньше

Так сложно сказать, но по описанию больше всего похоже на хитонов ( это моллюски такие). Я несколько раз сталкивался с ними - ничего страшного для рыб и растений не было. Пропали сами.

0

27

Ура!!!!!!! Я сделала это. Четыре часа плавала вместе с рыбами, установила 3 коряги и посадила 3 вида растений. Я в шоке, рыбы тоже. Надеюсь все это не закончится для рыб какой нибудь болячкой из за стресса. Вроде все в норме пока, занимаются своими делами, кроме анцитруса. Вот кому больше всего досталось так это ему. Он до сих пор помоему не может понять где его жилплощадь (кувшин) в которой он прожил 1,5 года. Помоему он даже и не знает, что от природы он должен эту коряжку точить т.к. все время сидел в своем кувшине, и небыло никаких коряг. Я уж ему и корягу старалась подобрать чтоб и укрытием ему была, но пока он с ней не подружился. Поживем увидим.

И еще. Где у меня были глаза когда я нормальную корягу поменяла на две поменьше. Одну точно со временем заменю.

0

28

Здравствуйте!!! Сегодня удалось понаблюдать за анцитрусом, к корягам привыкла (самка), при свете ее не видать, сидит в нутри, а в темноте старательно, с любовью чистит))))))). Но мопани ей нравятся больше, чем мангровая.)))) Воду не красят, покрасили буквально неделю, но цвет был достаточно приличный, мне даже нравилось, мути небыло.

0