Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый налет на рыбках

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Понял, спасибо...буду солить, вроде полегче им стало, налет отваливается

0

12

Ну и слава Богу)))))))))

0

13

Ребята, подскажите пожалуйста! Обратиться совершенно не к кому...А
Аквариум запустила неделю назад, ровно через неделю сделала частичную замену воды. И вот на неонах, скаляриях и одном сомике альбиносе появился белый налёт, как крупинки, но пока только на плавниках. А у одной скалярии плавник портится по мимо этого. Как порванный по лучам. Что это может быть, понятия не имею. И как лечить тоже не знаю, а жалко их жутко....
Не знаю на что грешить, кормила кормом тетра, но он закончился, и я покормила кормом "Природа" (пока тетру не куплю), и сразу налёт. Или ещё вариант....я всех рыбок в приличном магазине покупала, но за день до этой болезни купила улиток на птичке.....может с ними зараза какая то занеслась....

0

14

Если крупинки белые, то это ихтиофтириоз. Думаю, как раз инфузории ихтика вместе с улитками попали, поскольку с сухим кормом невозможно попадание такого рода микроорганизмов. Зато есть плюс: только начало болезни, поэтому вылечить ее не составит труда, да и тем более ихтик не на всю силу развился. Обычно он покрывает все тело рыбы.
И так, лечить ихтиофтириоз нужно обязательно в общем аквариуме. Я бы вам посоветовал препарат Tetra Medica General Tonic или если такого не будет, то купите малахитовую зелень (водный раствор). Она тоже в баночках продается в зоомагазинах. Лечить ихтик нужно не менее 4-5 дней.

0

15

Всем приветик! А лечить белый налет у рыб,  можно не удаляя растения?
это уже крик о помощи!!!!!!!!! Усмотрела у гуппи, еще и красные разводы по хвосту. В аквариуме есть меченосец и минор.  ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отредактировано Olis (2009-12-20 11:26:29)

0

16

Здравствуйте.

Olis написал(а):

А лечить белый налет у рыб,  можно не удаляя растения?

Можно, лекарства обычно не вредят растениям.

Olis написал(а):

Усмотрела у гуппи, еще и красные разводы по хвосту. В аквариуме есть меченосец и минор.  ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ

А здесь желательно по-подробнее про аквариум (объем, оборудование, жители и т.д.), можно фото рыбки.

0

17

Больных гуппи отсадили, белый налет продолжает увеличиваться. Красные разводы (как на хвосте)появились по краю плавников. А еще по телу красные точки переходят в пятнышки(но их совсем мало). Что с остальными рыбками делать? Таких признаков у них нет. Нужна ли профилактика и какая?
Аква на 40л. Фильтр Atman At-f201, растительности в меру. Рыбки(7шт.): молодые пары миноры и меченосец; гуппи-2 самки и самец.

Отредактировано Olis (2009-12-21 13:53:55)

0

18

romannov написал(а):

можно фото рыбки.

можно, но я не знаю как их загружать :flirt: (и качество не очень)

0

19

Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста. У нас аквариум 100 л. В нем около 15 маленьких рыбок и один красный попугай. Со всеми все нормально, только попугай покрылся белыми пупырышками. Аппетит наормальный, активный. Но очень непривычно его таким видеть. Не знаю, что то серьезное это и следует ли беспокоиться? Помогите. С уваженим А.

0

20

Подскажите пожалуйста, как мне помочь своей золотой рыбке, она уже около недели плавает пузиком вверх, такое впечетление, что у нее раздуло животик, и воздух не может выйти.Но при этом оно кушает, и пока живет, только вверх пузиком. :dontknow:

0