Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно нужна помощь!!!!!

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Это хорошо))ВЫ просто молодец))) :flag:

0

22

и опять у нас проблемы, вылечила я своих жемчужинок от манки, теперь они начали покрываться черными точками,в поведении нормальные, едят с аппетитом, точки на теле, хвосте -что это такое?

0

23

Nata написал(а):

и опять у нас проблемы, вылечила я своих жемчужинок от манки, теперь они начали покрываться черными точками,в поведении нормальные, едят с аппетитом, точки на теле, хвосте -что это такое?

А эти точки каким диаметром хотя бы приблизительно. Дело в том, что у золотых рыбок часто наблюдаются мутации окраса. Не хочется начинать лечение, если это просто возрастное :flag:

0

24

ну где-то 1-2мм

0

25

Nata написал(а):

ну где-то 1-2мм

Судя по тому, что рыба себя нормально ведет, понаблюдайте пару дней. Это вероятнее всего изменение окраса.

0

26

Спасибо!!!!!!!

0

27

Лечили ихтик у своей золотушки 2 раза. Слава богу он был классический, а не тропический. Первый раз испугались страшно - т.к. рыбу подарили неожиданно в бокале-аквариуме, ничего про рыб не знали. обнаружили на достаточно серьезной стадии - Sera Costapur спас........ 3 внесения в аквариум по инструкции и все. а рыба уже заваливалась вниз головой. потом у нее были почерневшие плавники - это стресс, у золотушек окраска может изменяться только к посветлению, а почернение плавников либо тела (тела хуже) это стресс - обычно после болезни. добавляли в воду витамины. стресс прошел. затем была повторная вспышка ихтика - заметили на ранней стадии, 2 крупинки, опять тот же препарат 2 раза. но все это было на фоне плохого содержания, слишком маленькая емкость. купили большой аквариум и надеемся что рыба больше не заболеет. у вас я так понимаю объем тоже не ахти, с учетом что на одну золотую рекомендуют 50 л воды. а некоторые считают что ихтиком поболеть золотушки любят - для них это как насморк. есть еще говорят очень хорошее средство от этой напасти (сами не пользовались) sera med Professional Протацоль, оно во первых убивает не только бродяжек но и паразитов, находящихся в стадии трофонтов, и помогает при тропической форме ихтика. Желаю вашим рыбкам хорошего иммунитета :)

0

28

GF написал(а):

sera med Professional Протацоль, оно во первых убивает не только бродяжек но и паразитов, находящихся в стадии трофонтов, и помогает при тропической форме ихтика.

Здравствуйте. Честно говоря, я очень сомневаюсь (про стадию трофонтов), их и кислота не всегда убивает. Или же препарат должен быть настолько токсичен, что его применение чревато серьозными последствиями. Надо будет про это препарат почитать поподробнее...

0

29

Всем привет, все нормализовалось, пятна почти прошли, рыбы чувствуют себя хорошо.А у жемчужинки восстановились и плавники и хвостик.Всем большое спасибо.

0